Saturday Night

Saturday/ Sunday, Jan 31

Portugal Liga PRO

Deportes 8 7:00pm Chaves@Feirense/1:00am UD Oliveirense@Vizela

England Championship

PPV1 8:30pm Norwich City@Middlesbrough

Deportes 8 11:00pm Sheffield Wednesday@Preston North End

Deportes 11 11:00pm Huddersfield Town@Stoke City

Premier League Soccer

NBCSN 8:30pm Everton@Newcastle United/11:00pm Manchester City@Sheffield United

Deportes 9 11:00pm Crystal Palace@Wolverhampton Wanderers/4:00am Southampton@Aston Villa

NBC NY 1:30am Arsenal@Manchester United

Turkish Super Lig

Deportes 25 8:50pm Basaksehir@Hatayspor/12:00am Fenerbahce@Rizespor

LaLiga Soccer

Deportes 9 9:00pm Eibar@Sevilla

Bein Espanol 11:00pm Real Madrid@Levante/1:20am Valencia@Elche

Netherlands Eerste Devisie

Deportes 17 9:00pm Excelsior@Den Bosch/11:30pm Dordrecht@Roda JC

Italian Serie A

Deportes 13 10:00pm Bologna@Milan/1:00am Sampdoria@Juventus/3:45am Internazionale@Benevento

Bundesliga Soccer

Deportes 10 10:30pm Bayern München@Hoffenheim

Deportes 12 10:30pm Union Berlin@Borussia M’gladbach

Deportes 14 10:30pm Eintracht Frankfurt@Hertha BSC

Deportes 15 10:30pm Werder Bremen@Schalke 04

PPV1 10:30pm Borussia Dortmund@Augsburg/1:30am RB Leipzig@Bayer Leverkusen

Rugby Premiership

ABC NY 11:00pm Worcester Warriors@Exeter Chiefs

LaLiga 2 Soccer

Deportes 23 11:00pm Real Oviedo@Albacete/1:15am Alcorcón@Málaga/4:00am Almería@Castellón

Netherlands Eredevisie Soccer

Deportes 16 11:30pm Heracles@Groningen/3:00am Fortuna Sittard@VVV

Deportes 17 1:45am Utrecht@PEC Zwolle/4:00am Vitesse@RKC Waalwijk

Primeira Liga Soccer

GOLTV 11:30pm Nacional@Famalicão/4:30am Portimonense@Boavista

Deportes 11 2:00am Tondela@Farense

French Ligue 1 Soccer

Deportes 24 12:00am Montpellier HSC@RC Lens

ABC NY 4:00am Olympique Marseille@Rennes

Futbol Mexicano(Primera Division/Femenil)

TDN Deportes 2:00am Juarez@Mazatlan FC/10:30am Cruz Azul@Queretaro

Deportes 13 7:00am Guadalajara@Juárez

FS1 11:00am Tijuana@Toluca

Copa Libertadores

Bein Espanol 4:00am Palmeiras@Santos

Costa Rica Primera Division

Deportes 22 5:00am Limón@Grecia/9:00am Herediano@Alajuelense

Deportes 21 7:00am San Carlos@Sporting San José

Chile Primera Division

Deportes 20 6:00am O’Higgins@Universidad Católica/8:30am Rangers@Melipilla

Colombia Soccer

Deportes 24 7:00am Atlético Nacional@Deportivo Pereira/9:10am Junior@América de Cali

Men’s NCAA Basketball

+1:00GMTH

ESPN US 12:00am Alabama@Oklahoma/2:00am Florida@West Virginia/4:00am Auburn@Baylor/6:00am Kansas@Tennessee/8:00am Gonzaga@Pepperdine

ESPNU 12:00am Texas A&M@Kansas State/2:00am TCU@Missouri/4:00am UCF@Wichita State/8:00am Robert Morris@Wright State

ESPN2 US 12:00am Clemson@Duke/2:00am Texas Tech@LSU/4:00am Arkansas@Oklahoma State/6:00am Iowa State@Mississippi State/10:00am Stanford@Arizona State

Deportes 10 12:00am Tulsa@East Carolina/2:00am Hartford@Stony Brook/4:00am Mercer@Wofford/6:00am Eastern Illinois@Southeast Missouri State/8:30am Belmont@Murray State

Deportes 14 12:00am Loyola (MD)@Navy/2:00am Morehead State@Tennessee Tech/4:00am Coastal Carolina@Georgia Southern/6:00am Liberty@Jacksonville/8:30am Western Illinois@North Dakota

Deportes 1 12:00am Wright State@Purdue Fort/2:00am New Hampshire@Binghamton

Deportes 15 1:00am Furman@Western Carolina/3:00am Southern Miss@Louisiana Tech/5:00am Tennessee State@Austin Peay/7:00am Stetson@Florida Gulf Coast/9:00am UTSA@UTEP

CBS Washington 1:00am Providence@Georgetown

NBCSN 1:00am La Salle@VCU

Deportes 2 1:00am Oakland@Cleveland/4:00am Northern Iowa@Southern Illinois

Deportes 3 2:00am Ball State@Akron/5:00am UMass-Lowell@Albany(NY)

ACCNet 2:00am Miami@Wake Forest/4:00am Florida State@Georgia Tech/6:00am Virginia@Virginia Tech/8:00am Notre Dame@North Carolina

Deportes 4 3:00am Milwaukee@IUPUI/5:00am Oakland@Purdue Fort Wayne

BTN Network 3:00am Wisconsin@Penn State/5:00am Minnesota@Ohio State/7:30am Minnesota@Purdue

Fox Washington 3:30am Villanova@Seton Hall

CBSSN 4:00am Rhode Island@Dayton/6:00am Pacific@BYU/8:00am Creighton@DePaul

PPV1 4:00am Longwood@Presbyterian/7:00am Saint Joseph’s@Duquesne/9:00am Chicago State@Seattle U

FS1 5:30am Xavier@Butler

SEC 6:00am Ole Miss@Georgia/8:30am South Carolina@Vanderbilt

2021 NBA Season

Deportes 1 9:00am Bucks@Hornets

Deportes 2 9:00am Kings@Heat

Deportes 3 9:00am Trail Blazers@Bulls

Deportes 4 9:00am Rockets@Pelicans

Deportes 5 9:30am Grizzlies@Spurs

Deportes 6 10:00am Suns@Mavericks

Deportes 7 11:00am Pistons@Warriors

NHL Season

NHL Network 2:00am Devils@Sabres/5:00am Blue Jackets@BlackHawks/8:00am Maple Leafs@Oilers/11:00am Canucks@Jets

Deportes 7 8:00am Flames@Canadiens

Sports Mix 8:00am Penguins@Rangers

Deportes 8 8:00am Islanders@Flyers

Deportes 9 8:00am Bruins@Capitals

Deportes 11 8:00am Stars@Hurricanes

Deportes 12 8:00am Predators@Lightning

BOXING:

FOX Washington 6:00am PBC: Rances Barthelemy VS. All Rivera

BOXING

FOX Washington 8:00am PBC: Caleb Plant VS. Caleb Truax

Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s