Next..

Saturday Night/Early Sunday, Feb 14

UFC 258

ESPN US 8:00am UFC 258: Usman VS. Burns (Prelims)

Deportes 13 8:00am UFC 258: Usman VS. Burns (Main and Prelims)

BOXING

PPV1 9:15am Commey VS. Marinez (Espanol)

BOXING

Deportes 24 10:30am Moneo VS. Guichapani/Chávez VS. Bzowski

Portugal Liga PRO

Deportes 19 7:00pm Académica@Cova Piedade

Deportes 21 1:00am Sporting Covilhã@Vizela

Netherlands Eerste Devisie

Deportes 16 7:00pm Go Ahead Eagles@Telstar/9:15pm De Graafschap@MVV

Bundesliga 2 Soccer

Deportes 10 8:00pm Hamburger SV@Greuther Fürth

Premier League Soccer

NBCSN 8:30pm Leicester City@Liverpool/11:00pm Crystal Palace@Burnley

NBC NY 1:30am Manchester City@Tottenham Hotspur

Deportes 4 4:00am Brighton & Hove Albion@Aston Villa

England Championship

PPV1 8:30pm Nottingham Forest@AFC Bournemouth

Deportes 8 11:00pm Birmingham City@Luton Town

LaLiga Soccer

Bein Espanol 9:00pm Granada@Atlético de Madrid/11:00pm Sevilla@Huesca/1:20am Eibar@Valladolid/4:00am Barcelona@Alavés

Netherlands Eredevisie Soccer

Deportes 9 9:15pm Sparta Rotterdam@Fortuna Sittard

ABC NY 11:30pm ADO Den Haag@PSV/1:45am Heracles@Ajax

Italian Serie A

Deportes 13 10:00pm Torino@Genoa/1:00am Napoli@Juventus/3:45am Spezia@Milan

Bundesliga Soccer

PPV1 10:30pm Bayer Leverkusen@Mainz 05

Deportes 10 10:30pm Stuttgart@Hertha BSC

Deportes 14 10:30pm Werder Bremen@Freiburg

Deportes 15 10:30pm Borussia Dortmund@Hoffenheim/1:30am Union Berlin@Schalke 04

NBA G League

NBATV 12:00am Austin Spurs@Erie BayHawks

PPV1 4:30am Rio Grande Valley Vipers@Fort Wayne Mad Ants

Deportes 15 4:30am Iowa Wolves@Salt Lake City Stars

Primeira Liga Soccer

Deportes 19 11:30pm Nacional@Farense/2:00am Vitória Guimarães@Rio Ave

GOLTV 4:30am Porto@Boavista

French Ligue 1 Soccer

Bein US 12:00am Paris Saint-Germain@OGC Nice

Deportes 12 2:00am Reims@Lens/4:00am Olympique Lyonnais@Montpellier

LaLiga 2 Soccer

Deportes 25 1:15am Mirandés@Girona/3:30am Tenerife@Ponferradina

England National League

Deportes 23 1:20am Wrexham@Notts County

Six Nations League

NBCSN 1:30am England@Italy/3:30am Scotland@Wales

Futbol Mexicano(Primera Division/Femenil)

TDN Deportes 2:00am Pumas UNAM@Pachuca/10:30am America@Queretaro

Brazil Soccer

Deportes 18 6:00am Santos@Coritiba

Deportes 20 6:00am Atlético Mineiro@Bahia

Costa Rica Primera Division

Deportes 22 10:00am Herediano@Santos de Guápiles

Men’s NCAA Basketball

+12:00HGMT

FOX Washington 12:00pm Connecticut@Xavier/2:30pm Iowa@Michigan State/5:00pm Villanova@Creigton

ESPN US 12:00pm Indiana@Ohio State/2:00pm Tennessee@LSU/4:00pm Duke@NC State/6:00pm North Carolina@Virginia

ESPNU 12:00pm Indiana@Ohio State/8:00pm USC@Washignton State/10:00pm Colorado@California

ESPN2 US 12:00pm Loyola-Chicago@Drake/2:00pm Oregon@Arizona/4:00pm Arkansas@Missouri/6:00pm Gonzaga@San Francisco

Deportes 1 12:00pm Wake Forest@Florida State/2:00pm Bowling Green@Toledo/4:00pm Illinois State@Southern Illinois

Deportes 2 12:00pm Illinois-Chicago@Green Day/3:00pm UMass-Lowell@ALbany/5:00pm Northern Iowa@Bradley

PPV1 12:00pm UIC@IUPUI/6:00pm Arkansas State@Little Rock

CBS MIA 1:00pm Auburn@Kentucky

SEC 1:00pm Vanderbilt@Mississippi State/3:30pm Georgia@Alabama/6:00pm Ole Miss@South Carolina

Deportes 1 1:00pm Oklahoma@West Virginia/4:00pm Florida Atlantic@UTSA/6:00pm Lipscomb@Jacksonville/8:00pm Valparaiso@Northern Iowa

Deportes 3 1:00pm South Dakota@North Dakota/3:30pm South Dakota@North Dakota/7:00pm Detroit Mercy@Cleveland State

Deportes 10 1:00pm Samford@VMI/3:00pm UT Arlington@Texas State/5:00pm North Florida@Liberty/7:00pm Bellarmine@North Alabama/9:00pm New Mexico State@Seattle U

CBSSN 1:30pm Butler@Georgetown/3:30pm Saint Louis@Fordham/7:00pm Rice@Western Kentucky/8:00pm Saint Marys(Calif)@Pepperdine

BTN Network 2:00pm Wisconsin@Michigan/5:00pm Nortwestern@Rutgers

ACCNet 2:00pm Boston College@Syracuse/8:00pm Duke@NC State/10:00pm North Carolina@Virginia

Deportes 4 3:00pm Wisconsin-Milwaukee@Wright State/5:00pm Northern Kentucky@Green Day

ABC NY 3:00pm Kansas@Iowa State

Deportes 15 6:00pm Bradley@Missouri State/8:00pm Denver@Western Illinois

FS1 8:00pm Providence@DePaul/10:00pm UNLV@Boise State

2021 NBA Season

NBATV 4:00am 76ers@Suns

Deportes 1 8:30am Pacers@Hawks

Deportes 2 9:00am Rockets@Knicks

ABC NY 9:30am Nets@Warriors

Deportes 3 10:00am Heat@Jazz

NHL Season

NHL Network 4:00am Senators@Jets/8:00am Canadiens@Maple Leafs/11:00am Flames@Canucks

Deportes 5 5:00am Golden Knights@Sharks/7:00am Lightning@Panthers

Deportes 4 8:00am Bruins@Islanders/11:00am Flames@Canucks

Deportes 6 8:00am Blues@Coyotes

Deportes 7 9:00am Blue Jackets@Predatora

Sports Mix 9:00am Red Wings@Predators

2021 Australian Open Tennis

Tennis 8:00am 2021 Australian Open Tennis

ESPN2 US 10:00am 2021 Australian Open Tennis

Deportes 5 11:00am Australian OPEN MIX

Deportes 1 11:30am Australian Open Court 7

Deportes 6 11:00am Australian Open Court 4

Deportes 7 11:00am Australian Open Court 5

Sports Mix 11:00am Australian Open Court 9

Deportes 15 11:00am Australian Open Court 6

Deportes 14 11:00am Australian Open Court 1

Deportes 10 11:00am Australian Open Court 2

Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s