Now Watching

Saturday Night/Early Sunday, Feb 21

UFC

Deportes 9 5:00am Blaydes VS. Lewis

BOXING

Deportes 8 6:30am Top Rank Boxing: Berchelt VS. Valdez

BOXING

ESPN US 10:00am Miguel Berchelt VS. Oscar Valdez

Portugal Liga PRO

Deportes 12 7:00pm Cova Piedade@Chaves

Deportes 9 1:00am Vizela@Casa Pia

French Ligue 1 Soccer

ABC NY 8:00pm Saint-Étienne@Reims

Deportes 13 12:00am Nantes@Olympique Marseille

Premier League Soccer

NBCSN 8:30pm Southampton@Chelsea/11:00pm Burnley@West Brom

NBC NY 1:30am Liverpool@Everton

Deportes 11 4:00am Fulham@Sheffield United

England Championship

PPV1 8:30am Coventry City@Brentford/11:00am Bristol City@Barnsley

Netherlands Eerste Devisie

Deportes 16 9:00pm Oss@Almere City/11:30pm MVV@Excelsior

FIBA Basketball

Deportes 9 9:00pm India@Iraq

Deportes 21 10:00pm Turkey@Sweden/3:00am Mauritania@uganda

Deportes 22 12:00am Tunisia@Congo DR/3:45am Montenegro@France/6:00am Mexico@USA

LaLiga Soccer

Deportes 25 9:00pm Elche@Eibar

Bein Espanol 11:00pm Atlético de Madrid@Levante/1:20am Valencia@Celta/4:00am Valladolid@Real Madrid

Italian Serie A

Deportes 13 10:00pm Lazio@Sampdoria/3:45am Sassuolo@Bologna

ABC NY 1:00am Genoa@Hellas Verona

Bundesliga Soccer

Deportes 9 10:30pm Eintracht Frankfurt@Bayern München

Deportes 10 10:30pm Köln@Stuttgart/1:30am Schalke 04@Borussia Dortmund

Deportes 14 10:30pm Freiburg@Union Berlin

Deportes 15 10:30pm Borussia M’gladbach@Mainz 05

Primeira Liga Soccer

GOLTV 11:30pm Belenenses@Nacional/5:00am Sporting CP@Portimonense

Deportes 12 1:30am Gil Vicente@Santa Clara/4:30am Sporting CP@Portimonense

England National League

Deportes 8 1:20am Torquay United@Halifax Town

Netherlands Eredevisie Soccer

Deportes 16 1:45am Emmen@PEC Zwolle/4:00am Fortuna Sittard@ADO Den Haag

Deportes 17 3:00am VVV@AZ

Futbol Ecuador Primera A

GOLTV 3:00am Mushuc Runa@Aucas/8:00am Manta@Barcelona

Amistoso Internacional Femenino

TDN Deportes 3:00am Mexico@Costa Rica

Argentina Soccer

Deportes 24 4:10am Tigre@Alvarado/Lanús@Defensa y Justicia

Deportes 23 4:10am Godoy Cruz@Estudiantes/8:30am River Plate@Rosario Central

Colombian Soccer

Deportes 19 4:15am Envigado@Atlético Bucaramanga/6:30am Deportivo Pereira@Rionegro Águilas

Brazil Soccer

Deportes 20 5:30am Coritiba@Ceará/8:00am Fortaleza@Bahia

Futbol Mexicano (Primera Division/Femenil)

Deportes 13 6:30am Atlético Morelia@Alebrijes de Oaxaca/9:00am Dorados@Venados

TDN Deportes 9:00am Cruz Azul@Toluca/11:00am Atlas@America

Nicaragua Soccer

CAMARERO HIPODROMO 9:00m Diriangén@Deportivo Ocotal

Men’s NCAA Basketball

+13:00HGMT

ESPN US 12:00pm Michigan State@Indiana/2:00pm Texas Tech@Kansas/4:00pm Auburn@LSU/6:00pm Louisville@North Carolina/8:00pm Virginia@Duke

ESPN2 US 12:00pm UCF@Tulane/2:00pm Missouri@South Carolina/4:00pm Stanford@Washington State/6:00pm Oklahoma@Iowa State/8:00pm San Diego@Gonzaga/10:00pm Arizona State@UCLA

Deportes 2 12:00pm Georgia Tech@Miami/2:00pm North Carolina State@Wake Forest/4:00pm Southern Illinois@Indiana State/6:00pm Miami@Northern Illinois

Deportes 3 12:00pm Robert Morris@Purdue Fort Wayne/2:00pm Mount St Marys@Fairleigh Dickinson/5:00pm Wright State@Northern Kentucky

Deportes 4 12:30pm Buffalo@Ball State/4:00pm Florida State@Pittsburgh

NBCSN 12:30pm La Salle@Saint Josephs/2:30pm George Mason@VCU/4:30pm Duquesne@Richmond

PPV1 1:00pm Loyola (MD)@Lehigh/3:00pm Holy Cross@Army/5:00pm Kansas State@TCU/8:30pm SIU Edwardsville@Murray State

CBSSN 1:00pm Boston University@Colgate/3:00pm BYU@Loyola Marymount/5:30pm Seton Hall@Georgetown/7:30pm San Diego State@Fresno State

FOX Washington 1:00pm Connecticut@Villanova/3:30pm Illinois@Minnesta/6:00pm Arizona@USC

CBS Washington 1:00pm Kentucky@Tennessse

SEC 1:00pm Vanderbilt@Alabama/3:30pm Georgia@Florida/6:00pm Mississippi State@Ole Miss/8:30pm Arkansas@Texas A&M

Deportes 14 1:00pm Wofford@Western Carolina/4:00pm South Alabama@Appalachian State/7:00pm Jacksonville@Florida Gulf Coast

Deportes 15 1:00pm VMI@The Citadel/5:00pm Tennessee Tech@Belmont/7:00pm Monmouth@Iona

Deportes 10 2:00pm Southern Miss@Florida International/4:00pm Troy@Georgia State/6:00pm Eastern Kentucky@Southeast Missouri State/8:00pm East Tennessee State@Samford

ESPNU 2:00pm Toledo@Buffalo/4:00pm Monmouth@Iona/8:00pm Colorado@Oregon State/10:00pm California@Washington

ACCNet 2:00pm Notre Dame@Syracuse

Deportes 1 3:00pm Milwaukee@UIC

ABC NY 3:00pm West Virginia@Texas

BTN Network 5:30pm Purdue@Nebraska

FS1 7:30pm DePaul@St Johns

2021 NBA Season

Deportes 1 9:00am Warriors@Hornets

ABC NY 9:30am Heat@Lakers

Deportes 2 10:00am Kings@Bulls

Deportes 3 10:00am Suns@Grizzlies

Deportes 4 11:00am Wizards@Trail Blazers

NHL Season

Deportes 1 1:30am Sabres@Devils/6:00am Panthers@Red Wings

NHL Network 1:30am Rangers@Capitals/8:00am Islanders@Penguins/11:00am Flames@Oilers

NBC NY 4:00am Vegas Golden Knights@Colorado Avalanche

Deportes 4 8:00am Maple Leafs@Canadiens

Deportes 5 8:00am Predators@Blue Jackets

Deportes 6 8:00am Kings@Coyotes

Deportes 7 8:00am Sharks@Blues

Sports Mix 10:00am Wild@Ducks

2021 Australian Open Tennis

Tennis 5:00pm 2021 Australian Open Tennis ( Men’s Final, Women’s Final )

Comments: guiadeportes@gmail.com

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s