Next…

Saturday Night/Early Sunday, March 07

UFC 259

ESPN 2 US 7:00am Blachowicz VS. Adesanya (Early Prelims)

ESPN US 9:00am Blachowicz VS. Adesanya (Prelims)

Deportes 13 9:00am Blachowicz VS. Adesanya (Espnaol)

Deportes 8 11:00am Blachowicz VS. Adesanya

Portugal Liga PRO

Deportes 21 7:00pm Real Estelí@Deportivo Ocotal

Rotterdam ATP 500

Tennis 8:00pm Rotterdam ATP (Finals)

Premier League Soccer

NBCSN 8:30pm Burnley@Arsenal/11:00pm Sheffield United@Southampton/1:30am Aston Villa@Wolverhampton Wanderers

England Championship

PPV1 8:30pm Watford@Nottingham Forest/11:00pm Norwich City@Luton Town

LaLiga Soccer

Deportes 9 9:00pm Real Valladolid@Getafe

Bein Espanol 11:00pm Elche@Sevilla/1:20am Cádiz@Eibar/3:50am Osasuna@Barcelona

Deportes 8 4:00am Brighton & Hove Albion@Leicester City

Netherlands Eerste Devisie

Deportes 16 9:00pm Almere City@Excelsior/11:30pm Volendam@Roda JC

Coupe de France

Deportes 18 9:15pm: Red Star@Lens/11:30am Valenciennes@Metz/1:45am Lyon@FC Sochaux/4:10am Brest@PSG

Italian Serie A

Deportes 12 10:00pm Spezia@Benevento/1:00am Udinese@Sassuolo

Deportes 13 3:45am Juventus@Lazio

Bundesliga Soccer

Deportes 8 10:30pm Freiburg@RB Leipzig

Deportes 10 10:30pm Hoffenheim@Wolfsburg

Deportes 11 10:30pm Borussia M’gladbach@Bayer Leverkusen

Deportes 14 10:30pm Hertha BSC@Augsburg

Deportes 15 10:30pm Eintracht Frankfurt@Stuttgart

ABC NY 1:30am Bayern Munich@Borussia Dortmund

Primeira Liga Soccer

Deportes 21 11:30pm Portimonense@Tondela/4:30am Boavista@Famalicão

GOLTV 2:00am Gil Vicente@Porto

Netherlands Eredivisie Soccer

Deportes 13 11:30pm Feyenoord@VVV

Deportes 16 1:45am Twente@Willem II/4:00am RKC Waalwijk@Utrecht

Deportes 17 3:00am Heerenveen@ADO Den Haag

Futbol Mexicano (Primera Division/Femenil)

TDN Deportes 2:00am Pumas UNAM@Tigres UANL/7:00am Atlas@Juarez/9:00am America@Leon/11:00am Mazatlan FC@Guadalajara

FOX Deportes 9:00am Monterrey@Queretaro

Guinness PRO14 Rugby

ESPNews 3:30am Ospreys@Dragons

Argentina Soccer

Deportes 24 4:15am Sarmiento@Talleres Córdoba/6:20am Colón@Aldosivi/8:30pm San Lorenzo@Huracán

Ecuador Soccer

GOLTV 6:30am Liga de Quito@Universidad Católica (ECU)/9:00am Emelec@Delfín

Nicaragua Soccer

CAMARERO HIPODROMO 7:00am Walter Ferretti@Real Madriz/9:00am Real Estelí@Deportivo Ocotal

MLB Spring Training

Algunas restricciones de transmision aplican en los Entrenamientos

MLB Network 2:00am Twins@Red Sox/5:10am Dodgers@Padres

Deportes 3 4:00am Cubs@Brewers

Deportes 5 4:00am Rockies@Los Angeles

Deportes 6 4:00am Padres@Dodgers

Men’s NCAA Basketball

+1:00HGMT

Quarterfinals

ESPN US 12:00am South Carolina@Kentucky/2:00am Indiana@Purdue/4:00pm Illinois@Ohio State/6:00am Duke@North Carolina

ESPN2 US 12:00am Florida State@Notre Dame/2:00am Oklahoma State@West Virginia/4:00am Virginia@Louisville/8:00am College Basketball

FOX Washington 12:00am Rutgers@Minnesota/2:30am Villanova@Providence/5:00am Butler@Creighton

CBS Washington 12:00am Georgetown@Conecticut/2:00am Alabama@Georgia/4:00am USC@UCLA

Deportes 10 12:00am Loyola (MD)@Navy/2:00am UMass Lowell@UMBC/4:00am Hartford@Vermont/6:00am Stephen F. Austin@Sam Houston State/8:30am Troy@Coastal Carolina

Deportes 14 12:00am The Citadel@UNC Greensboro/2:00am Bucknell@Lafayette/5:00am Iowa State@Kansas State/6:50am Omaha@South Dakota State/9:00am Appalachian State@Texas State

Deportes 7 12:00am Pittsburgh@Clemson/9:00am Utah Balley@Grand Cayon

Sports Mix 12:00am Sacred Heart@Bryant/2:00am Mount St Marys@Wagner

Deportes 15 1:00am South Florida@Wichita State/5:00am UAB@North Texas/8:00am VMI@Furman

PPV1 1:00am Boston University@Colgate/5:30am Mercer@Wofford/9:45am Western Illinois@South Dakota

CBSSN 1:00am College Basketball/4:00am College Basketball/6:00am College Basketball/9:00am College Basketball/11:00am UNLV@Wyoming

SEC 1:00am Mississippi State@Auburn/3:00am LSU@Missouri/7:00am Vanderbilt@Ole Miss

FS1 2:00am Arizona State@Utah/7:00am Seton Hall@St. Johns/9:00am Xavier@Marquette/11:00am Utah State@Fresno State

BTN Network 2:30am Wisconsin@Michigan State/5:00am Michigan@Minnesota

Deportes 4 5:30am Penn State@Notre Dame

ESPNU 8:00am College Basketball

NHL Season

Deportes 1 2:00am Rangers@Devils/8:00am Maple Leafs@Canucks/11:00am Flames@Oilers

Deportes 2 2:00qm Sabres@Islanders/8:00am Jets@Canadiens

NHL Network 3:00am Panthers@Predators/8:00am Maple Leafs@Canucks/11:00am Flames@Oilers

Deportes 3 8:00am Wild@Coyotes

Deportes 4 9:00am Blue Jackets@Stars

Deportes 5 9:001m Ducks@Avvalanche

Deportes 6 10:00am Blues@Kings

Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s