Saturday Night/Early Sunday, August 15

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Tennis

Tennis 6:00pm ATP/WTA, Early Rounds

England Championship

Deportes 12 7:30pm Peterborough United@Derby County/10:00pm Hull City@Queens Park Rangers/3:00am Swansea City@Sheffield United

Premier League Soccer

NBCSN 7:25pm Manchester United@Leeds United/10:00pm Everton@Southampton

Deportes 1 10:00pm Leicester@Wolverhampton

Deportes 8 10:00pm Chelsea@Crystal Palace

Deportes 17 10:00pm Premier League Soccer

NBC NY 12:30am Norwich City@Liverpool

Portugal Segunda Liga

Deportes 23 9:00pm Casa Pia@Porto II/1:00am Mafra@Feirense

Bundesliga Soccer

Deportes 9 9:30pm Union Berlin@Bayer Leverkusen

Deportes 10 9:30am Wolfsburg@Bochum

Deportes 14 9:30pm Augsburg@Hoffenheim

Deportes 15 9:30pm Stuttgart@Greuther Fürth

PPV1 9:30pm Arminia Bielefeld@Freiburg/12:30am Borussia Dortmund@Eintracht Frankfurt

Netherlands Eredivisie

Deportes 18 10:30pm RKC Waalwijk@AZ

Deportes 11 2:00am Fortuna Sittard@Twente

Deportes 13 12:45am Heracles@PSV/3:00am Ajax@NEC

Primeira Liga Soccer

Deportes 22 10:30pm Vizela@Tondela

GOLTV 1:00am Benfica@Arouca

Deportes 23 3:30am Sporting Braga@Sporting CP

La Liga 2 Soccer

Deportes 21 11:00pm Real Sociedad II@Leganés

French Ligue 1 Soccer

Bein Espanol 11:00pm Lille@Nice/3:00am PSG@Strasbourg

Argentina Soccer

Deportes 24 12:30am Atlético Tucumán@Aldosivi/2:45am Argentinos Juniors@Banfield/5:00am River Plate@Vélez Sarsfield/7:15am Rosario Central@Independiente

Friendly Soccer

ESPN Deportes US 12:30am Internazionale vs Dynamo Kyiv

Deportes 22 2:30am Juventus@Atalanta

ABC NY 3:00am Roma@Raja Casablanca

Mexico Soccer

TDN Deportes 1:00am Toluca@Juarez/5:30am Pumas UNAM@Queretaro/8:00am Leon@Mazatlan FC/10:00am Cruz Azul@Toluca

FS1 10:00pm Monterrey@Pachuca

La Liga Soccer

Deportes 10 1:30am Cádiz@Levante/4:00am Osasuna@Espanyol

Deportes 14 1:30am Mallorca@Real Betis/4:00am Deportivo Alavés@Real Madrid

Fútbol Peruano Primera División

GOLTV 4:30am Alianza Lima@Deportivo Municipal

BIG3 Basketball

CBS Washington 1:00am BIG3 Basketball: Week 6

2021 MLB Season

SPORTS MIX 1:00am MLB Sport Mix (8 Pantallas)

Deportes 1 2:30am Brewers@Pirates/7:10am Brewers@Pirates

Deportes 2 4:10am Orioles@Red Sox/9:10am Rockies@Giants

FS1 4:10am Reds@Phillies

Deportes 3 6:10am Indians@Tigers/9:15am Astros@Angels

Deportes 4 6:10am Braves@Nationals/10:10am Blue Jays@Mariners

Deportes 11 6:10am Cubs@Marlins

Deportes 5 7:10am Cardinals@Royals

Deportes 8 7:10am Yankees@White Sox

Deportes 9 7:15am Rays@Twins

Deportes 12 7:15am Athletics@Rangers

MLB Network 7:10am Dodgers@Mets

Deportes 6 8:10am Padres@Diamondbacks

NBA Summer League Basketball

NBATV 3:00am Denver Nuggets@Dallas Mavericks/5:00am Philadelphia 76ers@Boston Celtics/7:00am Charlotte Hornets@Toronto Raptors/9:00am Portland Trail Blazers@Phoenix Suns

ESPN2 US 4:00am Atlanta Hawks@Miami Heat/6:00am Indiana Pacers@Oklahoma City Thunder/8:00am Cleveland Cavaliers@New York Knicks/10:00am Detroit Pistons@Los Angeles Lakers

CEBL-Canadian Elite Basketball League

Deportes 15 4:00am Hamilton Honey Badgers@Ottawa Blackjacks

NFL Pre-Season

NFL Network 4:00am Broncos@Vikings/7:00am Browns@Jaguars/10:00am Los Angeles Chargers@Los Angeles Rams

Deportes 7 7:00am Saints@Ravens

Deportes 15 7:30am Buccaneers@Bengals

Deportes 17 NFL Pre-Season

Deportes 18 NFL Pre-Season

MLS Soccer

FOX Washington 6:00am LA Galaxy@Minnesota United FC

Canadian Football League

Deportes 14 7:00am Montreal Alouettes@Edmonton Elks

ESPNews 10:00am Hamilton Tiger-Cats@Saskatchewan Roughriders

BOXING

PPV1 6:00am Franco VS. Moloney (Main and Undercard)

ESPN US 10:00am Joshua Franco VS. Andrew Moloney

BOXING

Deportes 10 8:00am Feliz Alvvarado VS. Israel Vasquez/Ortiz JR VS. Kavaliauskus

BOXING

Deportes 13 10:00am Guillermo Rigondeaux VS. John Riel Casimero

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling’s Island

Racetrack 2: Saratoga Harness/Woodbine Mohawk

Racetrack 3: Del Mar

Racetrack 4: Ellis Park/Penn National

Racetrack 5: The Meadows/Southland

Racetrack 6: Pimlico

Racetrack 7: Sonoma County Fair of Santa Rosa

Racetrack 8: Gulfstream Park

MIX Racetrack: Charles Town Race

Racetrack 10: Woodbine Racetrack

Racetrack 11: Monmouth

Racetrack 12: Evangeline

Racetrack 13: 

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s