Saturday Night/Sunday, August 22

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

BOXING

FOX Washington 3:30am PBC: Pacquiao VS. Ugas (Prelimars)

Deportes 16 10:00am Manny Pacquiao VS. Yordenis Ugas (Main Event)

Deportes 13 8:00am Manny Pacquiao VS. Yordenis Ugas (Main Event)

UFC Fight Night

ESPN2 US 7:00am Cannonier VS. Gastelum (Prelims)

ESPN US 10:00am Cannonier VS. Gastelum (Main Event)

Tennis

Tennis 11:00pm ATP/WTA, Early Rounds

Deportes 18 11:00pm ATP World CININNATI

Portugal Segunda Liga

Deportes 23 6:00pm Estrela@Farense/9:00pm Penafiel@Casa Pia

England League Championship

Deportes 9 7:30pm Queens Park Rangers@Barnsley

Deportes 11 10:00pm Sheffield United@Huddersfield Town

Premier League Soccer

Deportes 19 7:30pm Liverpool@Burnley

Deportes 1 10:00pm Manchester City@Norwich City

NBCSN 10:00pm Aston Villa@Newcastle United

Deportes 9 10:00pm Leeds United@Everton

Deportes 14 10:00pm Crystal Palace@Brentford

NBC NY 12:30am Brighton & Hove Albion@Watford

Rugby Super League

Deportes 25 9:00pm Hull FC@Hull Kingston Rovers

Bundesliga Soccer

PPV1 9:30pm Greuther Fürth@Arminia Bielefeld

Deportes 10 9:30pm Bochum@Mainz 05

Deportes 12 9:30pm Freiburg@Borussia Dortmund

Deportes 15 9:30pm Bundesliga: Hertha BSC@Wolfsburg

Deportes 19 9:30pm Eintracht Frankfurt@Augsburg

ABC NY 12:30am Bayer 04 Leverkusen@Borussia Monchengladbach

ESPN Deportes US 12:30am Bayer 04 Leverkusen@Borussia Monchengladbach

Netherlands Eerste Divisie

Deportes 16 10:30pm VVV@Almere City

LaLiga Soccer

Deportes 8 11:00pm Deportivo Alavés@Mallorca

Deportes 14 1:30am Espanyol@Villarreal/4:00am Athletic Club@Barcelona

Deportes 15 1:30am Granada@Valencia

LaLiga 2 Soccer

Deportes 20 11:00pm Lugo@Real Sociedad II/1:30am Tenerife@Sporting Gijón

French Ligue 1 Soccer

Bein Espanol 11:00pm Monaco@Lens/3:00am Saint-Étienne@Lille

Romania Liga 1

Deportes 17 11:30pm CSU Craiova@Gaz Metan Medias/2:30am Arges Pitesti@CFR Cluj

Italian Serie A Soccer

Deportes 10 12:30am Hellas Verona@Sassuolo/2:45am Torino@Atalanta

Deportes 13 12:30am Internazionale@Genoa/2:45m Empoli@Lazio

Argentina Soccer

Deportes 24 12:30am Central Córdoba SdE@Platense/2:45am Vélez Sarsfield@Lanús/5:00am Arsenal@Racing Club/7:15am Boca Juniors@Patronato

Netherlands Eredivisie

Deportes 21 12:45am Heerenveen@RKC Waalwijk/3:00am Groningen@Utrecht

Deportes 16 2:00am PSV@Cambuur

Deportes 22 2:00am Sparta Rotterdam@Heracles

Mexico Soccer

TDN Deportes 1:00am Cruz Azul@Tigres UANL/5:30am Atlas@Toluca/8:00am Leon@Santos Laguna/10:00am Atletico San Luis@Cruz Azul

ESPN Deportes US 10:00am Monterrey@Guadalajara

Portugal Primeira Liga

GOLTV 1:00am Gil Vicente@Benfica/3:30am Sporting CP@Belenenses SAD

2021 MLB Season

SPORTS MIX 1:00am MLB Sport Mix (8 Pantallas)

Deportes 1 1:10am Rays@White Sox/7:10am Braves@Orioles

FS1 1:10am Twins@Yankees/4:10am Mets@Dodgers

Deportes 7 2:10am Royals@Cubs

Deportes 3 3:10am Tigers@Blue Jays/8:00am Diamondbacks@Rockies

Deportes 2 4:10am Angels@Indians/7:10am Pirates@Cardinals

ABC NY 4:10am Nationals@Brewers/7:10am Rangers@Red Sox

Deportes 4 4:10am Mariners@Astros/8:35am Phillies@Padres

Deportes 8 4:10am Giants@Oakland Athletics

Deportes 9 6:35am Marlins@Reds

2021 NFL Pre-Season

Deportes 5 1:00am Bills@Bears/4:30am Jets@Packers/7:30am Lions@Steelers/10:30am Las Vegas Raiders@Los Angeles Rams

Deportes 7 7:00am Ravens@Panthers

Deportes 14 7:00am Dolphins@Falcons/10:00am Seahawks@Broncos

Deportes 15 7:30am Buccaneers@Titans

Deportes 10 8:00am Cowboys@Titans

PPV1 8:00am Vikings@Colts

BIG3 Basketball

CBS Washington 1:00am BIG3 Basketball

WNBA Basketball

ESPN2 US 12:00am Mercury@Dreams

NBATV 8:00am Lynx@Sky

MLS Soccer

ESPN US 3:30am Sporting@Minnesota United FC

FOX Washington 5:30am Seattle Sounders@Columbus Crew SC

FS1 8:00am New York City FC@Red Bulls/10:00am Seattle Sounders@Columbus Crew SC

Canadian Championship Soccer

Deportes 25 3:00am York Unite FC@Master’s FA/7:00am Valour FC@Atletico Ottawa

CFL Football

ESPN2 US 4:00am Winnipeg Blue Bombers@Toronto Argonauts

PPV (BOXING/UFC)

BOXING

FOX Washington 3:30am PBC: Pacquiao VS. Ugas (Prelimars)

Deportes 16 10:00am Manny Pacquiao VS. Yordenis Ugas (Main Event)

Deportes 13 8:00am Manny Pacquiao VS. Yordenis Ugas (Main Event)

UFC Fight Night

ESPN2 US 7:00am Cannonier VS. Gastelum (Prelims)

ESPN US 10:00am Cannonier VS. Gastelum (Main Event)

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling’s Island

Racetrack 2: Saratoga

Racetrack 3: Del Mar

Racetrack 4: Monticello Raceway/Yonkers

Racetrack 5: Southland

Racetrack 6: Laurel Park

Racetrack 7: Woodbine Racetrack

Racetrack 8: Gulfstream Park

MIX Racetrack: Evangeline

Racetrack 10: Delaware Park/Charles Town Races

Racetrack 11: Jack Thistledown Racino

Racetrack 12: Woodbine Mohawk Park

Racetrack 13: 

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s