Next…

Saturday Night/Early Sunday, Sept 19

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Tennis

Tennis 8:00pm Luxembourg-WTA, Portoroz-WTA, Quarterfinals

Deportes 21 8:00pm Court 1

Deportes 18 8:00pm Court 2

Portugal Segunda Liga

Deportes 23 6:00pm Rio Ave@Feirense

England Championship

PPV1 7:30pm Hull City@Sheffield United

Deportes 11 10:00pm Preston North End@West Bromwich Albion

Premier League Soccer

NBCSN 7:30pm Wolverhampton Wanderers@Brentford/10:00pm Burnley@Arsenal

Deportes 1 10:00pm Manchester City@Southampton

Deportes 14 10:00pm Norwich City@Watford

Deportes 15 10:00pm Liverpool@Crystal Palace

NBC NY 12:30am Aston Villa@Everton

LaLiga Soccer

Deportes 18 8:00pm Rayo Vallecano@Getafe/10:15pm Atlético Madrid@Athletic Club/1:30am Elche@Levante/3:00am Deportivo Alavés@Osasuna

Italian Serie A

Deportes 13 9:00pm Genoa@Fiorentina/12:00am Internazionale@Bologna/2:45am Salernitana@Atalanta

Turkish Super Lig

Deportes 21 9:00pm Kasimpasa@Trabzonspor

Bundesliga Soccer

PPV1 9:30pm Mainz 05@Freiburg

Deportes 8 9:30pm Augsburg@Borussia M’gladbach

Deportes 9 9:30pm Bayern München@Bochum

Deportes 10 9:30pm Arminia Bielefeld@Hoffenheim/12:30am Köln@RB Leipzig

Netherlands Eredivisie

Deportes 20 10:30pm Heerenveen@Fortuna Sittard/2:00am Ajax@Cambuur

Deportes 19 12:45am Willem II@Groningen/3:00am Utrecht@RKC Waalwijk

Portugal Primeira Liga

Deportes 23 10:30pm Famalicão@Marítimo/3:30am Arouca@Vitória Guimarães

GOLTV 1:00am Belenenses SAD@Gil Vicente

FRENCH Ligue 1 Soccer

Bein Espanol 11:00pm Lens@Lille/3:00am Saint-Étienne@Bordeaux

FIFA Futsal World Cup

Deportes 21 11:00pm Egypt@Uzbekistan/12:50am Costa Rica@Lithuania

Deportes 12 12:50am Venezuela@Kazakhstan

Argentina Soccer

Deportes 24 12:35am Godoy Cruz@Sarmiento/2:45am Vélez Sarsfield@Aldosivi/5:00am Racing Club@Talleres Córdoba/7:15am Atlético Tucumán@Boca Juniors

Canadian Premier League

Deportes 25 2:00am York United@HFX Wanderers/4:00am Valour@Cavalry

Belgium First Division

Deportes 16 2:40am Sporting Charleroi@Club Brugge

MLS Soccer

TDN Deportes 3:30am Atlanta United FC@D.C. United

Deportes 16 7:00am New England@Columbus

Deportes 17 7:30am Cincinnati@New York City/9:30am Houston Dynamo@Dallas

Peru Primera Division

GOLTV 4:30am Binacional@Sport Boys

MX Soccer

TDN Deportes 6:00am Leon@Juarez/8:00am Toluca@America/10:00am Mazatlan FC@Pumas UNAM

2021 MLB Season

SPORTS MIX 1:00am MLB MIX (8 Pantallas Live)

Deportes 1 1:10am Indians@Yankees/7:10am White Sox@Rangers

Deportes 2 1:10am Orioles@Red Sox/7:10am Mariners@Royals

Deportes 3 2:10am Dodgers@Reds/7:10am Diamondbacks@Astros

Deportes 4 3:10am Twins@Blue Jays/7:10am Cubs@Brewers

Deportes 5 4:10am Rockies@Nationals/9:10am A’s@Angels

Deportes 6 4:10am Tigers@Rays/9:10am Braves@Giants

Deportes 8 6:10am Pirates@Marlins

Deportes 7 7:10am Padres@cardinals

FOX Washington 7:10am Phillies@Mets

College Football

ESPN US 12:00am Cincinnati@Indiana/3:30am Florida State@Wake Forest/7:00am South Carolina@Georgia/10:00am Arizona State@BYU

ESPNU 12:00am Boston College@Temple/4:00am Colorado State@Toledo/8:00am Stanford@Vanderbilt

ESPN2 US 12:00am Coastal Carolina@Buffalo/4:00am Mississippi State@Memphis/8:00am Tulane@Ole Miss

FS1 12:00am Virginia Tech@West Wirginia/3:30am Tulsa@Ohio State

NBCSN 12:00am Hampton@Howard

CBSSN 12:00am Connecticut@Army/3:30am SMU@Louisiana Tech/7:00am Utah@San Diego State/10:30am Iowa State@UNLV

BTN Network 12:00am Northern Illinois@Michigan/3:30am Kent State@Iowa

SEC 12:00am New Mexico@Texas A&M/4:00am Georgia Southern@Arkansas/7:30am Central Michigan@LSU

ACCNet 12:00am Albany(NY)@Syracuse/4:00am Northwwestern@Duke/7:30am Virginia@North Carolina

ABC NY 12:00am Michigan State@Miami/3:30am Georgia Tech@Clemson/7:30am Auburn@Penn State

FOX Washington 12:00am Nebraska@Oklahoma/3:30am USC@Washington State

Deportes 5 12:00am Wagner@Saint Francis

Deportes 6 12:00am Western Michigan@Pittsbugh

Deportes 14 12:00am Tennessee Tech@Tennessee/3:30am Baylor@Kansas/7:00am Charlotte@Georgia State

Deportes 15 12:00am Southeast Missouri State@Missouri/4:00am Eastern Washington@Western Illinois/7:30am Delaware State@East Tennessee State

PPV1 12:30am New Hampshire@Lafayette/3:30am Long Island University@Miami (OH)/7:00am Dayton@Southern Illinois

NBC NY 2:30am Purdue@Notre Dame

Deportes 10 3:00am Kentucky State@Tennessee State/6:00am Monmouth@Charleston Southern/9:00am South Dakota@Cal Poly

Deportes 7 3:30am Delaware@Rutgers

CBS Washington 3:30am Alabama@Florida

FOX Deportes US 3:30am USC@Washington State

UFC Fight

Deportes 13 4:30am Smith VS. Spann (Main and Prelims)

BOXING PBC Fight Night

FS1 7:00am Jose Valenzuela VS. Deiner Berrio

FOX Deportes US 8:00am Jose Valenzuela VS. Deiner Berrio (ESPANOL)

BELLATOR 266 BOXING

Deportes 16 10:00am Davis VS. Romero

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling’s Island

Racetrack 2: Belmont Park/Woodbine

Racetrack 3: Monmouth/Charles Town Race

Racetrack 4: Woodbine

Racetrack 5: Southland

Racetrack 6: Laurel Park/Evangeline’s

Racetrack 7: Churchills Downs

Racetrack 8: Gulfstream Park/Yonkers

MIX Racetrack/Racetrack 9: MIX Racetrack/Yonkers

Racetrack 10: Golden Gates

Racetrack 11: Los Alamitos

Racetrack 12: Remington Park

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s