Next…

Saturday Night/Early Sunday

Portugal Taca de Portugal

Deportes 22 7:00pm Leça@Gil Vicente/10:00pm Vizela@Estrela/1:00am Rio Ave@Olhanense

Premier League Soccer

NBCSN 8:30pm Leicester City@Chelsea/11:00pm Aston Villa@Brighton & Hove Albion

Deportes 1 11:00pm Wolverhampton Wanderers@West Ham United

Deportes 8 11:00pm Burnley@Crystal Palace

Deportes 9 11:00pm Watford@Manchester United

Deportes 10 11:00pm Norwich City@Southampton

Deportes 11 11:00pm Newcastle United@Brentford

NBC NY 1:30am Liverpool@Arsenal

England Championship

Deportes 8 8:30pm Sheffield United@Coventry City

Deportes 23 11:00pm Swansea City@Blackpool

LaLiga 1/2 Soccer

Deportes 20 9:00pm Celta de Vigo@Villarreal/11:15pm Sevilla@Deportivo Alavés/1:30am Atlético Madrid@Osasuna/4:00am Barcelona@Espanyol

Rugby International

ESPN Sur 2 9:00pm Scotland@Japan/1:30am Wales@Australia

French Ligue 1 Soccer

Bein Espanol 10:00pm Ligue 2: Toulouse@Sochaux/12:00am PSG@Nantes/4:00am Rennes@Montpellier

Italian Serie A

Deportes 21 10:00pm Atalanta@Spezia/1:30am Lazio@Juventus/3:45am Fiorentina@Milan

BUNDESLIGA 1 Soccer

PPV1 10:30pm Arminia Bielefeld@Wolfsburg/1:30am Union Berlin@Hertha BSC

Deportes 12 10:30pm Hoffenheim@RB Leipzig

Deportes 15 10:30pm Borussia M’gladbach@Greuther Fürth

Deportes 24 10:30pm Bayer Leverkusen@Bochum

Deportes 25 10:30pm Borussia Dortmund@Stuttgart

Netherlands Eredivisie Soccer

ESPN Sur 3 11:30pm PSV@Vitesse/3:00am AZ@NEC

ESPN Sur 1:45am Sparta Rotterdam vs Twente/4:00am Heracles@Fortuna Sittard

Canadian Premier League Soccer

Deportes 25 3:00am Pacific FC@Cavalry FC

Argentina Soccer

Deportes 24 4:00am Rosario Central@Atlético Tucumán/6:15am Boca Juniors@Sarmiento/8:30am Central Córdoba SdE@Independiente

Copa Sudamerica Soccer

Deportes 23 4:00am Athletico Paranaense@Bragantino

MX Soccer

FOX Deportes US 9:00am Santos Laguna@Atletico San Luis

TDN Deportes 10:00am Puebla@Guadalajara

Costa Rica Primera Division

Deportes 16 10:00am Deportivo Saprissa@Sporting San José

Pelota Invernal Dominicana

Deportes 13 2:30am Estrellas@Leones/6:00am Gigantes@Aguilas

Deportes 14 7:30am Pelota Invernal

NCAA Basketball

Deportes 16 12:00am Monmouth@Saint Joseph’s

Deportes 14 1:00am Stanford@Baylor

ESPNews 1:00am Villanova@Tennessee/4:00am North Carolina@Purdue

FS2 6:30am Fairleigh Dickinson@St. John’s/8:00am Western Illinois@DePaul

PPV1 7:30am Albany@Eastern Kentucky/10:00am UC San Diego@Sacramento State

NCAA Football

+12:00h GMT

ESPN US 12:00am Wake Forest@Clemson/3:30am SMU@Cincinnati/7:00am Auburn@South Carolina/10:30am Arizona State@Oregon State

ESPNU 12:00pm Harvard@Yale/4:00pm Louisiana@Liberty/7:30pm South Alabama@Tennessee

ESPN2 US 12:00pm Texas@West Virginia/3:30pm Viginia@Pittsburgh/9:00pm Louisiana-Monroe@LSU

Deportes 5 12:00pm Purdue@Northestern/3:30pm Minnesota@Indiana

Deportes 8 12:00pm Dartmouth@Brown

Deportes 9 12:00pm Wofford@North Carolina

Deportes 10 12:00pm Tennessee State@Mississippi State/3:30pm South Dakota@North Dakota State

Deportes 15 12:00pm South Florida@Tulane/3:30pm Old Dominion@Middle Tennessee

ABC NY 12:00pm Michigan State@Ohio State/3:30pm Nebraska@Wisconsin/7:30pm Oregon@Utah

FOX Washington 12:00pm Iowa State@Ohio State/4:00pm UCLA@USC/8:00pm Oklahoma State@Texas Tech

CBSSN 12:00pm Massachusetts@Army/3:30pm East Carolina@Navy/8:00pm Wyoming@Utah State

BTN Network 12:00pm Rutgers@Penn State/3:30pm Micgihan@Maryland

SEC 12:00pm New Mexico State@Kentucky/4:00pm Florida@Missouri/7:30pm Vanderbilt@Ole Miss

ACCNet 6:00pm Florida State@Boston College/4:00pm Syracuse@NC State/7:30pm Virginia Tech@Miami

Deportes 7 1:00pm Mercer@East Tennessee State

Deportes 11 1:00pm Maine@New Hampshire

Deportes 12 1:00pm Princeton@Pennsylvania

Deportes 3 2:00pm Arkansas State@Georgia State

Deportes 4 2:00pm South Carolina State@Norfolk State

Deportes 22 2:00pm Towson@James Madison

PPV1 2:00pm Delaware State@North Carolina Central

FS1 2:00pm Illinois@Iowa/5:30pm Baylor@Kansas State

NBC NY 2:30pm Georgia Tech@Notre Dame

ESPN SUR 2 3:00pm Washington@Colorado/7:00pm California@Stanford

CBS Washington 3:30pm Arkansas@Alabama

2021 NBA Season

Sport Mix 5:00am NBA MIX (8 Pantallas Live)

Deportes 1 5:00am Rockets@Knicks/7:30am Thunders@Celtics/10:00am Jazz@Kings

Deportes 2 7:00am Pelicans@Pacers/10:00am 76ers@Trail Blazers

Deportes 5 7:00am Heat@Wizards

NBATV 7:30am Hornets@Hawks

Deportes 3 8:00am Magic@Bucks

Deportes 4 8:00am Grizzlies@Timberwolves

2021 NHL Season

Deportes 2 4:00am Hurricanes@Kings

NHL Network 4:00am Devils@Lighting/7:00am Penguins@Maple Leafs

Deportes 6 6:00am Wild@Panthers

Deportes 7 7:00am Predators@Canadiens

Deportes 4 8:00am Grizzlies@Timberwolves

Deportes 5 10:00am Blue Jackets@Golden Knights

BOXING

Deportes 15 7:00am Crawford VS. Porter (Main and Prelims)

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling’s Island

Racetrack 2: Acueduct/Evangeline’s

Racetrack 3: Turf Paradise

Racetrack 4: Churchills/Charles Town Race

Racetrack 5: Monticello Raceway/Southland

Racetrack 6: Laurel Park

Racetrack 7: Woodbine/Woodbine

Racetrack 8: Gulfstream Park/Yonkers

MIX Racetrack/Racetrack 9: Golden Gates

Racetrack 10: 

Racetrack 11:

Racetrack 12: Off Air

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s