Next…

Saturday Night/Early Sunday, Nov 28

England Championship

PPV1 8:30pm Preston North End@Fulham

Deportes 22 11:00am Huddersfield Town@Middlesbrough

Premier League Soccer

NBCSN 8:30pm Arsenal@Newcastle United/11:00pm Norwich City@Wolverhampton Wanderers

Deportes 1 11:00pm Liverpool@Southampt

Deportes 23 11:00pm Crystal Palace@Aston Villa

NBC NY 1:30am Brighton & Hove Albion@Leeds United

LaLiga Soccer

Deportes 20 9:00pm Deportivo Alavés@Celta de Vigo/11:15pm Valencia@Rayo Vallecano/1:30am Mallorca@Getafe/4:00am Villarreal@Barcelona

Italian Serie A

Deportes 14 10:00pm Empoli@Fiorentina

Deportes 15 10:00pm Sampdoria@Hellas Verona

Deportes 23 1:00am Juventus@Atalanta/4:00am Villarreal@Barcelona

Bundesliga Soccer

Deportes 8 10:30pm Hertha BSC@Augsburg

Deportes 11 10:30pm Greuther Fürth@Hoffenheim

Deportes 12 10:30pm Wolfsburg@Borussia Dortmund

Deportes 16 10:30pm Hertha BSC@Augsburg

PPV1 10:30pm Bochum@Freiburg/1:30am Bayern München@Arminia Bielefeld

Portugal Primeira Liga

Deportes 9 11:30pm Famalicão@Portimonense

Deportes 24 2:00am Arouca@Boavista

GOLTV 4:30am Belenenses@Benfica

Netherlands Eerste Divisie

ESPN Sur 2 11:30pm NAC Breda@Helmond Sport

French Ligue 1

Bein Espanol 12:00am Lille@Nantes/4:00am Nice@Metz

England National League

ESPN Sur 3 1:20am Notts County@Dagenham & Redbridge

Netherlands Eredivisie

ESPN Sur 1:45am Fortuna Sittard@Groningen/4:00am Willem II@Go Ahead Eagles

ESPN Sur 2 3:00am PEC Zwolle@RKC Waalwijk

Copa Libertadores

Deportes 22 4:00am Palmeiras@Flamengo

Pelota Invernal

Deportes 13 Pelota Invernal

NCAA Basketball

CBSSN 10:00pm College Basketball/7:00am College Basketball

FS2 12:00am Saint Peters@Providence/4:00am NJIT@St. Johns/6:00am Southern Illinois-Edwardsville@Creighton/8:00am Nothern Illinois@Marquette

Deportes 9 2:00am Rutgers@Massachusetts

Deportes 8 5:00am Northeastern@Harvard

Deportes 24 7:30am EWU@WSU/10:00am WIN@Washignton

Deportes 25 7:30am CSUS@Arizona

ESPN Sur 3 9:30am BYU@Utah

NCAA Football

Deportes 10 12:00am Miami (OH)@Kent State

ESPN US 12:00am Florida State@Florida/3:30am Oregon State@Oregon/7:00am Texas A&MLSU/10:30am BYU@USC

ESPNU 12:00am Navy@Temple/4:00am College Football/7:30am Tulane@Memphis

ESPN2 US 12:00am Wake Forest@Boston College/4:00am Tulsa@SMU/7:30am Kentucky@Louisville

FS1 12:00am Texas Tech@Baylor/3:30am Indiana@Purdue/7:00am West Virginia@Kansas/10:30am California@UCLA

ABC NY 12:00am Georgia@Georgia Tech/3:30am Penn State@Michigan State/7:30am Oklahoma@Oklahoma State

FOX Washington 12:00am Ohio State@Michigan/4:00am Wisconsin@Minnesota/8:00am Notre Dame@Stanford

BTN Network 12:00am Maryland@Rutgers/3:30am Nortwestern@Illinois/7:00am Marshall@Indiana

CBSSN 12:00am Houston@Connecticut/3:30am Western Kentucky@Marshall/9:00am Nevada@Colorado State

SEC 12:00am Florida State@Florida/4:00am Vanderbilt@Tennessee/7:30am Clemson@South Carolina

ACCNet 12:00am Wake Forest@Boston College/4:00am Virginia Tech@Virginia

Deportes 14 2:00am Texas State@Arkansas State

Deportes 15 2:00am Troy@Georgia State

Deportes 8 2:00am Miami@Duke

Deportes 16 2:00am Davidson@Kennesaw State

Deportes 1 3:00am Florida International@Southern Miss

PPV1 3:00am UC Davis@South Dakota State

CBS Washington 3:30am Alabama@Auburn

Deportes 21 4:00am Arizona@ASU

NBCSN 5:00am Grambling State@Southern

2021 NBA Season

Sport Mix 6:00am NBA Mix (8 Pantallas Live)

Deportes 2 6:00am Timberwolves@76ers

Deportes 1 7:30am Knicks@Hawks

NBATV 7:30am Suns@Nets

Deportes 3 8:00am Heat@Bulls

Deportes 4 8:00am Magic@Cavaliers

Deportes 5 8:00am Hornets@Rockets

Deportes 6 8:30am Wizards@Mavericks

Deportes 7 9:00am Pelicans@Jazz

2021 NHL Season

Deportes 6 6:00am Kraken@Panther

Deportes 12 7:00am Senators@King

NHL Network 7:00am Oilers@Vegas Golden

Deportes 11 8:00am Blue Jackets@Blues

Deportes 2 10:00am Jets@Flames

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling Islands

Racetrack 2: Tampa Bay

Racetrack 3: Turf Paradise

Racetrack 4: Churchills/Mountaneer

Racetrack 5: Southland

Racetrack 6: Laurel Park

Racetrack 7: Acueduct

Racetrack 8: Gulfstream Park/Yonkers

MIX Racetrack/Racetrack 9: Woodbine

Racetrack 10: Golden Gates

Racetrack 11: Del Mar

Racetrack 12:

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s