Next…

Saturday Night/Early Sunday, Dec 05

Arab Cup Soccer

FS1 6:00pm Jordon@Morocco/9:00pm Lebanon@Algeria

FS2 3:00am Palestine@Saudi Arabia

Portugal Segunda/Terceira Liga

Deportes 23 7:00pm Vilafranquense@Feirense

Deportes 21 7:30pm Real@União de Leiria/9:00pm Sporting Braga II@Lusitania FC Lourosa

Deportes 22 10:00pm Nacional@E. Amadora

England Championship

PPV1 8:30am Coventry City@West Bromwich Albion

Premier League Soccer

NBCSN 8:30pm West Ham United@Chelsea/11:00pm Newcastle United@Burnley

Deportes 1 11:00pm Wolverhampton Wanderers@Liverpool

Deportes 23 11:00pm Southampton@Brighton & Hove Albion

NBC NY 1:30pm Watford@Manchester City

England FA CUP

Deportes 16 8:45pm Buxton@Morecambe/11:00pm Ipswich Town@Barrow/1:30am Yeovil Town@Stevenage

Formula 1 Racing

ESPN2 US 8:55pm Saudi Arabian Grand Prix, Practice 3

ESPNews 11:55pm Saudi Arabian Grand Prix, Qualifying

LaLiga 1 Soccer

Deportes 20 9:00pm Sevilla@Villarreal/11:15pm Barcelona@Real Betis/1:30am Atlético Madrid@Mallorca/4:00am Real Sociedad@Real Madrid

Italian Serie A Soccer

Deportes 13 10:00pm Milan@Salernitana

Deportes 22 1:00am Roma@Internazionale/3:45am Napoli@Atalanta

Bundesliga Soccer

PPV1 10:30pm Augsburg@Bochum/1:30am Borussia Dortmund@Bayern München

Deportes 8 10:30pm Mainz 05@Wolfsburg

Deportes 9 10:30pm Hoffenheim@Eintracht Frankfurt

Deportes 10 10:30pm Arminia Bielefeld@Köln

Deportes 11 10:30pm Bayer Leverkusen@Greuther Fürth

Netherlands Eredivisie

ESPN Sur 2 11:30pm PSV@Utrecht/1:45am Cambuur@Vitesse/4:00am Heracles@Heerenveen

French Ligue 1 Soccer

Bein Espanol 12:00am Olympique Marseille@Brest/2:00am Lille@Troyes/4:00am Lens@PSG

Portugal Primeira Liga

Deportes 23 2:00am Boavista@Marítimo/4:30am Paços de Ferreira@Vitória Guimarães

Argentina Soccer

Deportes 24 4:00am Arsenal@Boca Juniors/6:15am Sarmiento@Talleres Córdoba/8:30am Huracán@Racing Club Y/O Lanús@Rosario Central

Uruguay Primera Division

GOLTV 4:00am Peñarol@Sud América

MLS Soccer

FOX Deportes US 6:30am Portland Timbers@Real Salt Lake

Mexico Soccer

TDN Deportes 7:00am Atlético Morelia@Tampico Madero/11:00am León@Tigres UANL

NCAA Basketball

Deportes 10 12:00am Harvard@UMass

Deportes 14 12:00am Oakland@IUPUI

Deportes 8 12:00am Harvard@Massachusetts

ESPNU 12:00am Robert Morris@Wisconsin-Milwaukee/2:00am Yale@Auburn/4:00am Pennsylvania@Temple

ESPN2 US 12:00am Memphis@Ole Miss/2:00am Louisville@NC State/8:00am Alabama@Gonzaga/10:00am High School Basketball

FS1 12:00am Saint Josephs@Villanova/2:00am Tennessee@Colorado/4:00am Loyola-Chicago@DePaul/9:00am Iowa State@Creighton/11:00am USC@California

BTN Network 12:00am Nebraska@Indiana/5:00am Toledo@Michigan State/7:00am Minnesota@Michigan

ACCNet 12:00am Clemson@Miami/2:00am Wake Forest@Virginia Tech/4:00am Syracuse@Florida State

Deportes 5 12:30am Marquette@Wisconsin

Deportes 15 1:00am Northern Kentucky@Purdue Fort Wayne

CBS Washington 1:00am San Diego State@Michigan

CBSSN 2:00am Rhode Island@Providence/4:00am BYU@Missouri State

Deportes 9 2:00am Bucknell@Hofstra/4:00am Drexel@Princeton/6:30am Wagner@Stony Brook

Deportes 11 2:00am Northern Illinois@Dayton

Deportes 12 4:00am Campbell@VCU/7:00am Old Dominion@George Mason

Deportes 21 4:00am Buffalo@St. Bonaventure

FS2 4:00am Grambling State@Connecticut

SEC 4:00am Arkansas Little Rock@Arkansas

Deportes 25 6:00am Washington State@USC

PPV1 8:00am Bryant@Houston/10:00am Pepperdine@UC Santa Barbara

NCAA Football

Deportes 7 12:00am (ABC) Baylor@Oklahoma State/4:00am Houston@Cincinnati/8:00am Pittsburgh@Wake Forest

ESPN US 12:00am Kent State@Northern Illinois/3:30am Appalachian State@Louisina

Deportes 10 2:00am SE Louisiana@James Madison

Deportes 14 2:00am Kennesaw State@East Tennessee State

Deportes 15 3:00am Incarnate Word@Sam Houston

Deportes 5 3:00am (FOX) Utah State@San Diego State/8:00am Michigan@Iowa

PPV1 3:30am Southern Illinois@North Dakota State/9:00am South Dakota State@Sacramento State

Deportes 16 4:00am UT Martin@Montana State

CBS Washington 4:00am Georgia@Alabama

ESPN2 US 4:00am Prairie View A&M@Jackson State

2021 NBA Season

Sport Mix 7:00am NBA Mix (8 Pantallas Live)

Deportes 1 1:00am Nuggets@Knicks/7:30am Bulls@Nets/10:00am Celtics@Trail Blazers

Deportes 2 8:00am Heat@Bucks/10:00am Clippers@Kings

Deportes 3 8:30am Grizzlies@Mavericks

Deportes 4 8:30am Spurs@Warriors

ESPN Sur 10:00am Clippers@Kings

2021 NHL Season

NHL Network 1:00am Blues@Panthers/7:00am Canadiens@Predators

Deportes 6 7:00am Maple Leafs@Wild

Deportes 8 7:00am Lightning@Bruins

Deportes 11 7:00am Blue Jackets@Capitals

Deportes 9 8:00am Blackhawks@Rangers

ESPN Sur 2 8:00am Blues@Panthers

UFC Fight

ESPN US 7:00am Font VS. Aldo (Main and Prelims)

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Acueduct/Charles Town Race

Racetrack 2: Turf Paradise

Racetrack 3: Finger Lakes/Mountaineer

Racetrack 4: Golden Gates

Racetrack 5: Monticello Raceway/Southland

Racetrack 6: Laurel Park/Evangeline’s

Racetrack 7: Woodbine Racetrack/Woodbine Mohawk

Racetrack 8: Gulfstream Park/Yonkers

MIX Racetrack/Racetrack 9: 

Racetrack 10: 

Racetrack 11: 

Racetrack 12:

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s