Sunday Night/Monday, Dec 06

Netherlands Eredivisie

ESPN Sur 7:15pm RKC Waalwijk@NEC/9:30pm AZ@Sparta Rotterdam

ESPN Sur 2 9:30pm Go Ahead Eagles@Twente/11:45pm Feyenoord@Fortuna Sittard

Italian Serie A Soccer

Deportes 14 7:30pm Bologna@Fiorentina/10:00pm Spezia@Sassuolo

Deportes 18 10:00pm Venezia@Hellas Verona

Deportes 22 1:00am Sampdoria@Lazio/3:45am Juventus@Genoa

Scottish Premiership

Deportes 8 8:00pm Dundee United@Celtic

French Ligue 1 Soccer

Bein Espanol 8:00pm Saint-Étienne@Rennes/10:00pm Monaco@Metz/12:00am Nice@Strasbourg/3:45am Bordeaux@Olympique Lyonnais

Deportes 9 10:00pm Montpellier@Clermont

Deportes 21 10:00pm Lorient@Nantes

Deportes 25 10:00pm Reims@Angers SCO

England FA CUP

PPV1 8:15pm Rochdale@Plymouth Argyle/12:00am Kidderminster Harriers@Halifax Town

Belgium First Division

Deportes 15 8:30pm Beerschot@Antwerp

LaLiga 1 Soccer

Deportes 20 9:00pm Rayo Vallecano@Espanyol/11:15pm Elche@Cádiz/1:30am Levante@Osasuna/4:00am Celta de Vigo@Valencia

Premier League Soccer

NBCSN 10:00pm Manchester United@Crystal Palace/12:30am Aston Villa@Leicester City

Deportes 10 10:00pm Leeds United@Brentford

Deportes 22 10:00pm Tottenham Hotspur@Norwich City

England Championship

Deportes 8 10:30pm Queens Park Rangers@Stoke City

Bundesliga Soccer

Deportes 16 10:30pm Stuttgart@Hertha BSC/12:30am Borussia M’gladbach@Freiburg

Portugal Primeira Liga

Deportes 23 7:00pm Penafiel@Académica

Deportes 23 11:30pm Santa Clara@Arouca

GOLTV 2:00am Gil Vicente@Famalicão/4:30am Sporting Braga@Estoril

Formula 1 Racing

ESPN2 US 12:25am Saudi Arabian Grand Prix

CFL Canadian Football

ESPNews 12:30am Hamilton Tiger-Cats@Toronto Argonauts/4:00am Saskatchewan Roughriders@Winnipeg Blue Bombers

Mexico Soccer

TDN Deportes 2:00am Atlante@Venados/9:00am Atlas@Pumas UNAM

Deportes 13 7:00am Celaya@Leones Negros UdeG

Brazil Soccer

Deportes 15 3:00am Atlético Mineiro@RB Bragantino

Deportes 16 3:00am Bahia@Fluminense

Deportes 18 3:00am Corinthians@Grêmio

MLS Soccer

ABC NY 3:00am New York City FC@Union

Argentina Soccer

Deportes 24 4:00am Gimnasia La Plata@Estudiantes/6:15am Independiente@San Lorenzo/8:30am River Plate@Defensa y Justicia

Canadian Premier League

FS2 5:30am Forge@Pacific

Costa Rica Primera Division

Deportes 16 6:00am Alajuelense@Santos de Guápiles/9:30am Herediano@Deportivo Saprissa

Honduras Liga Nacional

GOLTV 6:00am Olimpia@Vida

NCAA Basketball

BTN Network 12:00am Northwestern@Maryland/7:30am Ohio State@Penn State

ESPNU 2:00am Minnesota@Mississippi State/4:00am Arizona@Oregon State/6:00am Kansas State@Wichita State

SEC 2:00am Georgetown@South Carolina

ESPN2 US 3:00am North Carolina@Georgia Tech/5:00am Xavier@Oklahoma State

PPV1 2:00am Richmond@Northern Iowa/4:00am VMI@Seattle U

Deportes 8 5:00am California@Utah/7:00am Arizona State@Oregon

2021 NFL Football

Sport Mix 1:00am NFL Mix (8 Pantallas Live)

Deportes 1 1:00am Vikings@Lions/4:30am 49ers@Seahawks

Deportes 2 1:00am Colts@Texans

Deportes 3 1:00am Chargers@Bengals

Deportes 4 1:00am Buccaneers@Falcons

Deportes 5 1:00am Cardinals@Bears/4:00am Washington Football@Las Vegas Raiders/8:00am Broncos@Chiefs

Deportes 7 1:00am Eagles@Jets/4:30am Ravens@Steelers

Deportes 10 1:00am Dolphins@Giants

Deportes 14 4:00am Jaguars@Rams

2021 NBA Season

Sport Mix 1:00am NBA Mix (No Disponible Domingos)

NBATV 3:00am NBA G: Lakeland Magic@Memphis Hustle/5:00am Oklahoma City Blue@G League Ignite

Deportes 6 3:30am Jazz@Cavaliers

Deportes 2 6:00am Wizards@Raptors

Deportes 3 6:00am Hornets@Hawks

Deportes 4 7:00am Pelicans@Rockets

2021 NHL Season

Deportes 6 6:00am Lightning@Flyers

Deportes 1 7:30am Blackhawks@Islanders

Deportes 7 8:00am Maple Leafs@Jets

Sport Mix 8:00am Kings@Oilers

Deportes 2 10:00am Flames@Golden Knights

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling Island

Racetrack 2: Acueduct/Charles Town Races

Racetrack 3: Tampa Bay Race/Turfway Park

Racetrack 4: Oaklawn Park/Reminton Park

Racetrack 5: Southland

Racetrack 6: Laurel Park/Evangeline’s

Racetrack 7: Woodbine Racetrack/Woodbine Mohawk

Racetrack 8: Gulfstream Park/Yonkers

MIX Racetrack/Racetrack 9: Los Alamitos/Los Alamitos

Racetrack 10: Golden Gates

Racetrack 11: 

Racetrack 12:

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s