Next…

Saturday Night/Early Sunday, Dec 12

BOXING (Sunday)

Deportes 16 12:00am Joseph Agbeko VS. Pual Butler

BOXING (Sunday)

Deportes 16 6:25am Lomachenko VS. Commey

UFC Fight 269 (Sunday)

PPV1 6:00am UFC 269 Oliveira VS. Poirier (Early Prelims)/8:00am UFC 269 Oliveira VS. Poirier (Prelims)

Deportes 15 10:00am UFC 269 Oliveira VS. Poirier (Main)

F1 Racing

ESPN2 US 6:00pm Abu Dhabi Grand Prix, Practice 1/8:00pm F1: Abu Dhabi Grand Prix, Qualifying

England Championship Soccer

PPV1 8:30pm Huddersfield Town@Coventry City/11:00pm West Bromwich Albion@Reading

Premier League Soccer

NBCSN 8:30pm Manchester City@Wolverhampton Wanderers/11:00pm Arsenal@Southampton

Deportes 1 11:00pm Liverpool@Aston Villa

Deportes 25 11:00pm Chelsea@Leeds United

NBC NY 1:30am Norwich City@Manchester United

LaLiga Soccer

Deportes 20 9:00pm Espanyol@Levante/11:15pm Deportivo Alavés@Getafe/1:30am Valencia@Elche/4:00am Athletic Club@Sevilla

Italian Serie A

Deportes 18 10:00pm Fiorentina@Salernitana/1:00am Venezia@Juventus/3:45am Udinese@Milan

French Ligue 1 Soccer

Bein Espanol 10:00pm Havre AC@Ajaccio/12:00am Brest@Montpellier/4:00am Reims@Saint-Étienne

Bundesliga Soccer

Deportes 8 10:30pm Heerenveen@Sparta Rotterdam

Deportes 9 10:30pm Bochum@Borussia Dortmund

Deportes 10 10:30pm Freiburg@Hoffenheim

Deportes 14 10:30pm RB Leipzig@Borussia M’gladbach

Deportes 15 10:30pm Hertha BSC@Arminia Bielefeld

Deportes 16 10:30pm Hertha BSC@Arminia Bielefeld

Arab Cup Soccer

Deportes 22 11:00pm Egypt@Jordan/3:00am Morocco vs Algeria

Portugal Primeira Liga

Deportes 23 7:00pm Portugal Segunda Liga: Feirense@Penafiel

Deportes 21 11:30pm Marítimo@Santa Clara

GOLTV 2:00am Vitória Guimarães@Tondela/4:30am Sporting CP@Boavista

England National League

ESPN Sur 3 1:20am Wrexham@Weymouth

Netherlands Eredivisie

ESPN Sur 1:45am Utrecht@Go Ahead Eagles/4:00am PEC Zwolle@Fortuna Sittard

ESPN Sur 2 3:00am Heerenveen@Sparta Rotterdam

2021 MLS CUP

TDN Deportes 4:00am Portland Timbers@New York City

Argentina Soccer

Deportes 24 4:00am Racing Club@Godoy Cruz/6:15am Atlético Tucumán@River Plate/9:00am Boca Juniors@Central Córdoba SdE

Costa Rica Primera Division

Deportes 18 8:00am Herediano@Deportivo Saprissa

Fútbol Hondureño Primera División

FOX Deportes US 9:30am Vida@Olimpia

MX Soccer

TDN Deportes 11:00am Dorados@Tampico Madero

Pelota Inverval Dominicana

Deportes 13 5:00am Pelota Invernal

NCAA Basketball

ESPN2 US 11:30pm Nebraska@Auburn/1:30am Arkansas@Oklahoma/4:00am St. Bonaventure@Connecticut/6:00am LSU@Georgia Tech/10:00am Houston@Alabama

FS1 12:00am BYU@Creigton/2:00am Central Connecticut State@Providence/4:00am Eastern Illinois@Butler/6:30am Minnesota@Michigan/8:30am Cincinnati@Xavier

Deportes 5 12:00am Syracuse@Georgetown/2:30am UCLA@Marquette/5:00am Arizona@Illinois

ESPNU 12:00am Louisiana@Louisiana Tech/2:00am Mississippi State@Colorado State

BTN Network 12:00am Wisconsin@Ohio State/2:00am Penn National@Michigan State

Deportes 8 2:00am Siena@Holy Cross/6:30am Boston University@Dartmouth

ACCNet 2:00am Drake@Clemson/8:00am Elon@North Carolina

Deportes 11 3:00am Washington State@South Dakota/5:00am Manhattan@Utah Basketball/9:00am California@Santa Clara

ESPN US 3:15am Missouri@Kansas/5:15am Kentucky@Notre Dame

Deportes 9 4:00am South Carolina Upstate@Wake Forest

SEC 4:30am UNC-Greenboro@Tennessee/6:30am TCU@Texas A&M/8:30am Western Kentucky@Ole Miss

NBCSN 5:00am Boston College@Saint Louis/7:00am Michigan State@Notre Dame

NCAA Football

Deportes 10 12:00am Colorado School of Mines@Valdosta State (Semifinal)/3:30am Shepherd (WV)@Ferris State(Semifinal)/8:30am Montana State@Sam Houston (Quarterfinal)

Deportes 14 12:00am North Central (IL)@Mount Union (Semifinal)/3:30am Mary Hardin-Baylor (TX)@Wisconsin-Whitewater (Semifinal)

ESPN US 12:00am East Tennessee State@North Dakota State

Deportes 15 2:30am South Dakota State@Villanova (Semifinal)

Deportes 7 3:00am Army@Navy

2021 NBA Season

Sport Mix 7:00am NBA Mix (8 Pantallas Live)

Deportes 1 3:30am Magic@Clippers/7:00am Jazz@Wizards

Deportes 2 8:00am Kings@Cavaliers

Deportes 3 8:00am Rockets@Grizzlies

Deportes 4 8:00am Bulls@Heat

Deportes 7 8:00am Warriors@76ers

Deportes 5 8:30am Nuggets@Spurs

2021 NHL Season

Deportes 6 1:00am Lightning@Senators/7:00am Capitals@Sabres/10:00am Blue Jackets@Kraken

Deportes 14 7:00am Canadiens@Blues

Deportes 15 7:00am Ducks@Penguins

NHL Network 7:00am Blackhawks@Maple Leafs

Deportes 1 10:00am Hurricanes@Oilers

Deportes 8 10:00am Bruins@Flames

Deportes 2 10:30am Wild@Kings

Deportes 3 10:30am Stars@Sharks

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling Island

Racetrack 2: Aqueduct/Woodbine

Racetrack 3: Tampa Bay/Charles Town

Racetrack 4: Turf Paradise

Racetrack 5: The Meadows/Southland

Racetrack 6: Laurel Park/Evangeline’s

Racetrack 7: Oaklawn Park/Remington Park

Racetrack 8: Gulfstream Park/Yonkers

MIX Racetrack/Racetrack 9: Golden Gates

Racetrack 10: Los Alamitos

Racetrack 11: Penn National

Racetrack 12:

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s