Next…

Sunday Evening/Early Monday, Feb 14

Super Bowl LVI (MONDAY, FEB14)

Deportes 5 1:00am Main and Pregame: Cincinnati Bengals@Los Angeles Rams (English)

Deportes 13 6:00am Cincinnati Bengals@Los Angeles Rams (Espanol)

Portugal-Segunda Liga

Deportes 20 7:00pm Nacional@Penafiel

Netherlands Eredivisie

ESPN Sur 1 7:15pm Sparta Rotterdam@Willem II

ESPN Sur 3 7:15pm Go Ahead Eagles@AZ/9:30pm Heerenveen@NEC

Deportes 13 9:30pm RKC Waalwijk@Feyenoord/11:45pm Ajax@Twente

Italian Serie A Soccer

Deportes 13 7:30pm Milan@Sampdoria

Deportes 10 10:00pm Empoli@Cagliari

Deportes 15 10:00pm Genoa@Salernitana

Deportes 16 10:00pm Hellas Verona@Udinese

Deportes 9 1:00am Sassuolo@Roma/3:45am Atalanta@Juventus

FRENCH Ligue 1 Soccer

Deportes 21 8:00pm Monaco@Lorient/10:00pm Angers SCO@Strasbourg/12:00am Lens@Bordeaux/3:45am Metz@Olympique Marseille

Deportes 22 10:00pm Nantes@Reims

Deportes 25 10:00pm Brest@Troyes

England League One

Deportes 8 8:00pm Sheffield Wednesday@Rotherham United

Scottish FA CUP

PPV1 8:30pm Arbroath@Hibernian

Deportes 12 12:00am Celtic@Raith Rovers

Belgium-First Division A

Deportes 14 8:30pm Genk@Standard Liège/1:30am Club Brugge@Sporting Charleroi

Romania Liga 1

Deportes 24 8:30pm Arges Pitesti@Mioveni/11:00pm UTA Arad@Dinamo Bucuresti/2:00am FCSB@Chindia Targoviste

LaLiga Soccer

Deportes 19 9:00pm Deportivo Alavés@Valencia/11:15pm Levante@Real Betis/1:30am Real Sociedad@Granada/4:00am Espanyol@Barcelona

Africa-CAF Champions League

Deportes 11 9:00pm Simba@ASEC Mimosas/12:00am Orlando Pirates@JS Saoura/3:00am Nahdat Berkane@Usgn

Deportes 23 9:00pm Cotonsport@Al Masry/12:00am Pyramids FC@Al Ahli Tripoli/3:00am CS Sfaxien@Zanaco

Premier League Soccer

Sports Mix 10:00pm Tottenham Hotspur@Wolverhampton Wanderers/12:30am Leicester City@West Ham United

Deportes 8 10:00pm Newcastle United@Aston Villa

Deportes 12 10:00pm Burnley@Liverpool

Bundesliga Soccer

PPV1 10:30pm Union Berlin vs Borussia Dortmund/12:30am Hoffenheim@Arminia Bielefeld

Portugal Primeira Liga

GOLTV 11:30pm Famalicão@Moreirense

Deportes 20 2:00am Belenenses@Vitória Guimarães/4:15am Vizela@Gil Vicente

Costa Rica Primera Division

Deportes 16 1:00am Alajuelense@Deportivo Saprissa/4:00am Grecia@Cartaginés

MX Liga de Soccer

TDN Deportes 2:00am Pumas UNAM@Leon

Peru Primera Division

GOLTV 2:15am Sporting Cristal@Melgar/4:30am Sport Boys@Alianza Lima

Colombia Primera A

Deportes 22 3:00am Leones@Tigres/5:00am Santa Fe@Deportivo Pereira/7:05am Deportivo Cali@Millonarios/9:10am Jaguares de Córdoba@Deportes Tolima

Argentina-Primera Division

Deportes 25 4:00am Racing Club@Gimnasia La Plata/6:15am Platense@Talleres Córdoba

Nicaragua Primera Division

Deportes 16 8:00am Diriangén@Deportivo Ocotal

Deportes 18 8:00am Jalapa@Walter Ferretti

2022 Beijing Winter Olympics

NBCSN (All Time) 2022 Winter Olympics

NBC NY 2022 Winter Olympics

2022 FIBA Intercontinental Cup

NBATV 10:00pm 2022 FIBA Intercontinental Cup/1:00am 2022 FIBA Intercontinental Cup

NCAA Basketball

Deportes 7 12:00am Connecticut@St.Louis

Deportes 10 12:00am Robert Morris@Youngstown State/2:00am Green Bay@Milwaukee

Deportes 15 12:00am Northern Kentucky@Wright State/3:00am Mercer@UNC Greensboro

Deportes 18 1:00am Detroit Mercy@Oakland

CBS Washington 1:00am Maryland@Purdue

ESPNU 2:00am Alabama-Birmingham@Old Dominion

FS1 2:00am Nebraska@Iowa/4:00am Colorado State@Boise State

BTN Network 2:00am Northwestern@Illinois

PPV1 3:00am Charlotte@Middle Tennessee

ESPN2 US 4:00am Northern Iowa@Loyola-Chicago

NHL Season

Deportes 1 12:30am Senators@Capitals

Deportes 2 12:30am Sabres@Canadiens

Deportes 3 1:00am Penguins@Devils

Deportes 4 2:00am Avalanche@Stars

2021 NBA Season

Sport Mix 7:00am NBA MIX (Not Available )

Sports Mix 2:00am Hawks@Celtics

Deportes 2 3:00am Timberwolves@Pacers

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling Island

Racetrack 2: Acueduct/Charles Town Races

Racetrack 3: Turf Paradise/Woodbine

Racetrack 4: Tampa Bay Race/Penn National

Racetrack 5: The Meadows/Southland

Racetrack 6: Laurel Park/Sam Houston

Racetrack 7: PARX Racing/Penn National

Racetrack 8: Gulfstream Park/Yonkers

MIX Racetrack/Racetrack 9: Oaklawn Park/Turfway

Racetrack 10: Santa Anita Park

Racetrack 11: Golden Gates Field

Racetrack 12:

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s