Next…

Saturday Evening/Early Sunday March 13

Turkey Super Lig

Deportes 11 6:30pm Hatayspor@Fatih Karagümrük/9:00pm Kasimpaa@Rizespor/12:00am Trabzonspor@Goztepe

Deportes 12 9:00am Altay@Yeni Malatyaspor

Portugal Segunda Liga

Deportes 17 7:00pm Estrela@Feirense

China CBA Basketball

Deportes 14 7:35pm Shandong@Shenzhen

Deportes 15 7:35pm Zhejiang Guangsha@Shangai

Premier League Soccer

Deportes 10 8:30pm Brighton & Hove Albion@Liverpool/1:30am Manchester United@Tottenham Hotspur

Deportes 1 11:00pm Brentford@Burnley

England Championship

Deportes 16 8:30pm Barnsley@Fulham

Africa-CAF Champions League

Deportes 8 9:00pm Etoile du Sahel@ES Tunis/12:00am Horoya@Raja Casablanca/3:00am ES Sétif@AmaZulu

Deportes 9 9:00pm Mamelodi Sundowns@Al Ahly/12:00am Petro de Luanda@Sagrada Esperança

LaLiga 1 Soccer

Deportes 19 9:00pm Levante@Espanyol/11:15pm Granada@Elche/1:30am Villarreal@Celta de Vigo/4:00am Getafe@Valencia

Italian Serie A

PPV1 10:00pm Spezia@Cagliari

Deportes 18 10:00pm Salernitana@Sassuolo/1:30am Sampdoria@Juventus/3:45am Milan@Empoli

Bundesliga 1/2 Soccer

Deportes 10 10:30pm Augsburg@Mainz 05

Deportes 14 10:30pm Freiburg@Wolfsburg/1:30am Borussia M’gladbach@Hertha BSC

Deportes 15 10:30pm Union Berlin@Stuttgart

Deportes 16 10:30pm Hoffenheim@Bayern München/3:30am Heidenheim@Werder Bremen

Chile Primera Division

Deportes 23 11:00pm Coquimbo Unido@Ñublense/5:00am Universidad Católica@Everton/7:30am Unión La Calera@Huachipato

Portugal Primeira Liga

Deportes 17 11:30pm Estoril@Portimonense/4:30am Belenenses@Boavista

Deportes 20 11:30pm Famalicão@Santa Clara

GOLTV 2:00am Arouca@Paços de Ferreira

Netherlands Eredivisie Soccer

ESPN Sur 1 11:30pm Sparta Rotterdam@Go Ahead Eagles/1:45am Groningen@NEC/4:00am RKC Waalwijk@Heerenveen

Romania-Liga 1

Deportes 24 11:30pm Chindia Târgoviste@FC U Craiova 1948/2:30am CFR Cluj@Voluntari

FRENCH Ligue 1 Soccer

Deportes 21 12:00am Montpellier@Nice/4:00am Troyes@Nantes

England-National League

Deportes 11 1:20am Boreham Wood@Chesterfield

MLS Soccer

TDN Deportes 2:30am Inter Miami@Los Angeles FC

FOX Deportes US 4:30am Seattle Sounders FC@LA Galaxy

(Espere mas update de esta liga)

Peru-Primera Division

ESPN Sur 2 3:00am Alianza Atlético@Universidad San Martín/2:15am Carlos Manucci@Carlos Stein/8:30am Universitario@Cienciano

GOLTV 4:30am Melgar@Alianza Lima

BELGIUM-First Division A

PPV1 3:45am KV Oostende@Club Brugge

Argentina Primera Division

Deportes 25 4:00am Argentina Soccer

Mexico Soccer

TDN Deportes 7:00am Leon@Tigres UANL/9:00am Cruz Azul@Pumas UNAM

Costa Rica Primera Division

Deportes 12 9:00am San Carlos@Santos de Guápiles

BOXING

Deportes 14 2:30am WOOD VS. CONLAN

UFC Fight Night

Deportes 10 4:00am Santos VS. Ankalaev

BELLATOR

Deportes 8 9:00am 276: Borics VS. Burnell

NCAA/COLLEGE Basketball

+12 Gmt H

ESPNU 11:00am Cornell@Princeton/2:00pm Pennsylvania@Yale/4:00pm MAAC Tournament, Championship/6:00pm SWAC Tournament, Championship/8:00pm Big Sky Tournament, Championship/10:00pm WAC Tournament, Championship

ESPN2 US 11:00am Maryland-Baltimore County@Vermont/1:00pm MEAC Tournament, Championship/3:00pm AAC Tournament, First Semifinal/5:30pm AAC Tournament, Second Semifinal/7:30pm MAC Tournament, Championship/9:30pm Southland Tournament, Championship/11:30pm Big West Tournament, Championship

ESPN US 1:00pm SEC Tournament, First Semifinal/3:30pm SEC Tournament, Second Semifinal/6:00pm Big 12 Tournament, Championship/8:30pm ACC Tournament, Championship

CBS Washington 1:00pm Big Ten Tournament, First Semifinal: Teams TBA/3:30pm Second Semifinal: Teams TBA/6:00pm Mountain West Tournament, Championship: Teams TBA

CBSSN 1:00pm Atlantic 10 Tournament, First Semifinal:/3:30pm Atlantic 10 Tournament, Second Semifinal/8:30pm C-USA Tournament Championship

Deportes 15 2:00pm Pennsylvania@Yale/4:00pm Monmouth@Saint Peter’s

FOX Washington 6:30pm Big East Tournament, Championship: Teams TBA/9:00pm Pac-12 Tournament, Championship: Teams TBA

NHL Season

Deportes 1 12:30am Blues@Predators

Deportes 6 7:00am Coyotes@Bruins/10:00am Lightning@Oilers

Deportes 7 7:00am Blackhawks@Senators

Deportes 10 7:00am Ducks@Devils

Deportes 14 7:00am Red Wings@Flames

NHL Network 7:00am Seattle Kraken@Canadiens

Deportes 15 8:00am Rangers@Star

Deportes 16 9:30am Kings@Sharks

NBA Basketball

Sport Mix 6:00am NBA MIX (8 Pantallas Live)

Deportes 1 8:00am Cavaliers@Bulls

Deportes 2 8:00am Timberwolves@Heat

Deportes 3 8:00am Pacers@Spurs

ABC NY 8:30am Bucks@Warriors

Deportes 4 9:00am Raptors@Nuggets

Deportes 5 9:00am Kings@Jazz

Deportes 7 10:00am Wizards@Trail Blazers

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling Island

Racetrack 2: Tampa Bay Races/Charles Town Races

Racetrack 3: Turf Paradise

Racetrack 4: Monticello Raceway/Yonkers

Racetrack 5: The Meadows/Penn National

Racetrack 6: Laurel Park

Racetrack 7: PARX Racing/Turfway Park

Racetrack 8: Gulfstream Park/Northhfield

MIX Racetrack/Racetrack 9: Louisiana Park/Sam Houston

Racetrack 10: 

Racetrack 11: 

Racetrack 12:

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s