Next Match

Sunday Evening/Early Monday, May 02

Spain-MOTO GP

Deportes 12 3:00pm-10:00pm MOTO GP Spain(Qualifying)

Portugal-Primeira/Segunda Liga

Deportes 21 6:00pm PORTUGAL-Segunda Liga: Vilafranquense@Benfica II

GOLTV 10:30pm Vitória Guimarães@Santa Clara/3:30am Sporting CP@Gil Vicente

ESPN SUR 3 1:00am Moreirense@Boavista

Netherlands-Eredivisie

ESPN Sur 3 6:15pm Heerenveen@Cambuur/8:30pm PSV@Willem II

ESPN Sur 1 8:30pm Go Ahead Eagles@Vitesse/10:45pm Fortuna Sittard@Feyenoord/2:00am RKC Waalwijk@Groningen

Italian Serie A Soccer

PPV1 6:30pm Juventus@Venezia/9:00pm Empoli@Torino/12:00am Udinese@Internazionale/2:45am Roma@Bologna

Deportes 11 9:00pm Milan@Fiorentina

ASIA-AFC Champions League

Deportes 10 7:00pm Shanghai Port@Chiangrai United

Deportes 14 7:00pm Hoang Anh Gia Lai@Sydney FC

Deportes 15 7:00pm Kitchee@Vissel Kobe/10:00pm Jeonbuk Motors@Yokohama F. Marinos

FRENCH Ligue 1

Deportes 9 7:00pm Troyes@Lille/9:00pm Monaco@Angers/11:05pm Bordeaux@Nice/2:45am Marseille@Lyon

Deportes 12 9:00pm Brest@Clermont

Deportes 21 9:00pm Lorient@Reims

ESPN Sur 2 9:00pm Montpellier@Metz

Scottish Premiership

CBSSN 7:00pm Celtic@Rangers

Belgium-First Division A

Deportes 13 7:30pm Antwerp@Union Saint-Gilloise/12:30am Anderlecht@Club Brugge

Romania-Liga 1

Deportes 24 7:30pm Petrolul 52@CSA Steaua Bucuresti/12:00am FC U Craiova 1948@UTA Arad/2:30am CFR Cluj@Farul Constanta

Spain-LaLiga 1/2

Deportes 8 8:00pm Elche@Osasuna/10:15pm Granada@Celta de Vigo/12:30am Rayo Vallecano@Real Sociedad/3:00am Barcelona@Mallorca

Deportes 16 12:15am Ponferradina@Cartagena

Premier League Soccer

Deportes 1 9:00pm Everton@Chelsea/11:30pm West Ham United@Arsenal

Deportes 10 9:00pm Tottenham Hotspur@Leicester City

Sweden-Allsvenskan

Deportes 16 9:00pm Degerfors@Elfsborg

PERU-Primera Division

Deportes 12 12:00am Alianza Atlético@Ayacucho/2:15am Carlos Manucci@ADT/4:30am Alianza Lima@Carlos Stein/7:00am Sport Huancayo@César Vallejo

GREECE-Super League

Deportes 14 12:00am Panathinaikos@Aris

ESPN SUR 2 2:00am PAOK@AEK Athens

Argentina Primera Division

Deportes 25 Argentina Soccer (Todo el Dia)

Costa Rica Primera Division

Deportes 15 12:00am Costa Rica Soccer/6:00am Deportivo Saprissa@Pérez Zeledón

MLS Soccer

Deportes 17 1:00am New York City@SJ Earthquakes

ESPN US 4:00am Union@Nashville SC

FS1 10:00am Minnesota United FC@Los AngelesFC

Mexico Soccer League

TDN Deportes 1:00am Pumas UNAM@Pachuca/5:00am Atlético San Luis@Santos Laguna/8:30am León@Toluca

Deportes 9 5:00am Leones Negros UdeG@Atlante/7:05am Celaya@Cancún

Colombia Primera Division

Deportes 22 3:00am Once Caldas@Deportivo Cali/5:05am Patriotas Boyacá@Millonarios/9:15am Junior@Envigado

ECUADOR-Primera A

GOLTV 8:00am Independiente del Valle@LDU Quito

MLB Season 2022

Sport Mix 1:00am MLB Sports Mix (8 Pantallas Live)

Deportes 11 1:10am Orioles@Red Sox

Deportes 21 1:10am Rays@Twins

Deportes 23 1:35am Pirates@Padres

MLB Network 1:35am Houston Astros@Toronto Blue Jays/4:10am Detroit Tigers@Los Angeles Dodgers

FS1 1:35am Marlins@Mariners

FS2 2:10am White Sox@Los Angeles Angels

ESPNU 2:10am Royals@Yankees

Deportes 1 2:10am Cubs@Brewers

Deportes 2 2:10am Diamondbacks@Cardinals

Deportes 3 2:35am Braves@Rangers

Deportes 4 3:10am Reds@Rockies

Deportes 5 4:05am Nationals@Giants

Deportes 6 4:05am Guardians@A’s

Deportes 7 4:05am Tigers@Dodgers

ESPN US 7:05am Phillies@Mets

2022 NBA (Play Offs)

ABC NY 1:00am Bucks@Celtics/3:30am Warriors@Grizzlies

2022 NHL Season

Deportes 10 2:00am Kraken@Jets

USFL Football

NBCSN 2:30am Pittsburgh Maulers@Michigan Panthers

Deportes 13 8:00am New Jersey Generals@Philadelphia Stars

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling Island/Saratoga

Racetrack 2: Belmont Park/Charles Town Races

Racetrack 3: Tampa Bay/Remington Park

Racetrack 4: Oaklawn Park/Sam Houston

Racetrack 5: The Meadows/Southland

Racetrack 6: Laurel Park/Evangeline’s

Racetrack 7: Woodbine/Woodbine

Racetrack 8: Gulfstream Park/Yonkers

MIX Racetrack/Racetrack 9: Golden Gates/Los Alamitos

Racetrack 10: 

Racetrack 11:

Racetrack 12: Santa Anita

Racetrack 13:

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s