Now Playing

Saturday Night/Early Sunday, May 08

Scottish Premiership

CBSSN 7:00pm Celtic@Hearts

England National League

Deportes 9 7:30pm Torquay United@Chesterfield

England Championship

PPV1 7:30pm Luton Town@Reading

Deportes 20 7:30pm Sheffield United@Fulham

Spain-LaLiga 1/2

Deportes 13 8:00pm Mallorca@Granada/12:30am Celta de Vigo@Deportivo Alavés

Deportes 9 10:15pm Mallorca@Granada/3:15am Real Betis@Barcelona

Deportes 17 12:15am LALIGA 2: Almería@Amorebieta

Deportes 16 12:30am Cádiz@Elche

Romania-Liga 1

Deportes 24 8:00pm UTA Arad@Mioveni/10:30pm Farul Constanta@Voluntari/1:30am Arges Pitesti@CFR Cluj

Italian Serie A

Deportes 8 9:00m Torino@Napoli

Deportes 10 12:00am Sassuolo@Udinese/2:45am Lazio@Sampdoria

Sweden-Allsvenskan

Deportes 20 9:00pm AIK@IFK Göteborg

Germany-Bundesliga

PPV1 9:30pm Freiburg@Union Berlin/12:30am Hertha BSC@Mainz 05

Deportes 14 9:30pm Greuther Fürth@Borussia Dortmund

Deportes 15 9:30pm Köln@Wolfsburg

Deportes 19 9:30pm Hoffenheim@Bayer Leverkusen

Premier League Soccer

NBCSN 10:00pm Chelsea@Wolverhampton Wanderers/2:45am Liverpool@Tottenham Hotspur

Deportes 16 10:00pm Brentford@Southampton

Deportes 17 10:00pm Burnley@Aston Villa

Deportes 18 10:00pm Crystal Palace@Watford

NBC NY 12:30pm Brighton & Hove Albion@Manchester United

Portugal Primeira Liga

Deportes 11 10:30pm Estoril@Moreirense

GOLTV 1:00am Benfica@Porto/3:30am Portimonense@Sporting CP

French Ligue 1

Deportes 11:00pm Brest@Strasbourg

Netherlands-Eredivisie

ESPN Sur 3 12:45am Twente@Fortuna Sittard/3:00am Groningen@Sparta Rotterdam

ESPN Sur 1 2:00am Willem II@Heracles

ESPN Sur 2 2:00am PEC Zwolle@Utrech

Peru-Primera Division

Deportes 21 2:15am Sport Boys@Atlético Grau/4:30am Universitario@Alianza Atlético/8:30am César Vallejo@UTC Cajamarca

CHILE-Primera Division

Deportes 23 Chile Soccer (Todo el Dia)

France-Coupe de France

Deportes 12 3:00am Nice@Nantes

Futbol Ecuador Primera Division

Deportes 14 4:00am Delfin@Orense/6:30am Aucas@Cumbayá

GOLTV 9:00am Emelec@Mushuc Runa

Costa Rica Primera Division

Deportes 15 5:00am Guanacasteca@Santos de Guápiles/10:00am Deportivo Saprissa@Jicaral

Mexico Soccer

TDN Deportes 6:30am Cruz Azul@Necaxa

FOX Deportes US 9:00am Monterrey@Atlético San Luis

Formula 1 Racing

ESPNews 12:55am Miami Grand Prix, Practice 3

ESPN US 3:55am Miami Grand Prix, Qualifying

148TH Kentucky Derby

NBC NY 2:30am 148TH Kentucky Derby

BOXING

PPV1 3:15am Canelo VS. Bivol (Prelims)

Deportes 13 8:00am Canelo VS. Bivol

Deportes 16 8:00am Canelo VS. Bivol (ENGLISH)

UFC Fight

Deportes 10 5:30am Charles Oliveira VS. Justin Gaethje

ESPN US 8:00am Oliveira vs. Gaethje (Prelims)

Deportes 17 8:00am Charles Oliveira VS. Justin Gaethje (English)

MLB Season 2022

Sport Mix 1:00am MLB Sports Mix (8 Pantallas Live)

Deportes 1 12:30am Pirates@Reds/6:40am Pirates@Reds

Deportes 2 1:10am Rangers@Yankees/7:05am Royals@Orioles

MLB Network 1:10am Los Angeles Dodgers@Chicago Cubs

Deportes 3 1:10am Dodgers@Cubs/7:35am Dodgers@Cubs

Deportes 4 2:05am A’s@Twins/7:10am Cardinals@Giants

Deportes 7 2:05am Guardians@Blue Jays/5:45am Guardians@Blue Jays

FS1 4:05am Tigers@Astros/7:15am Cardinals@Giants

Deportes 5 4:10am White Sox@Red Sox/7:20am Brewers@Braves

Deportes 6 4:10am Mets@Phillies/8:10am Rockies@Diamondbacks

Deportes 9 8:40am Marlins@Padres

Deportes 11 9:10am Nationals@Angels

Deportes 12 9:10am Rays@Mariners

2022 NHL Season

ESPN US 1:00am Panthers@Capitals

Deportes 8 4:30am Avalanche@Predators/7:00am Rangers@Penguins/9:30am Flames@Stars

USFL Football

Deportes 18 2:30am New Jersey Generals@Pittsburgh Maulers

FOX Washington 7:00am Tampa Bay Bandits@Birmingham Stallions

NBA (Play Offs)

ABC NY 3:00am Celtics@Bucks/8:30pm Grizzlies@Warriors

WNBA Basketball

ESPN US 6:00am WNBA Basketball

CBSSN 8:00am Dream@Dallas Wings

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling Island

Racetrack 2: Belmont Park/Woodbine

Racetrack 3: The Meadows/Charles Town Race

Racetrack 4: Monticello Raceway/Penn National

Racetrack 5: Harrahs Philadelphia/Southland

Racetrack 6: Laurel Park/Woodbine

Racetrack 7: Churchills Down/Remington Park

Racetrack 8: Gulfstream Park/Yonkers

MIX Racetrack/Racetrack 9: Sam Houston

Racetrack 10: OFF Air

Racetrack 11: OFF Air

Racetrack 12: Evangeline’s

Racetrack 13:

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s