Next…

Saturday Evening/Early Sunday, May 14

ASIA-Philippines

ATP Masters De Roma

Tennis 6:00pm Masters de Roma(Italy)

PORTUGAL-Primeira/Segunda Liga

Deportes 21 6:00pm PORTUGAL-Segunda Liga: Académica@Farense/10:30pm Arouca@Belenenses

Deportes 8 10:30pm Tondela@Boavista/1:00am Marítimo@Portimonense

GOLTV 1:00am Porto@Estoril/3:30am Sporting CP@Santa Clara

Scottish Premiership

CBSSN 7:15pm Celtic@Motherwell

Romania-Liga 1

Deportes 24 7:00pm ASU Poli Timisoara@Brasov Steagul Renaste/9:30pm Farul Constanta@Arges Pitesti/2:00am Voluntari@FCSB

ASIA-Southeast Asian Games

Deportes 10 8:00pm Cambodia@Thailand

ITALIAN-Serie A Soccer

Deportes 14 9:00pm Empoli@Salernitana/12:00am Hellas Verona@Torino/2:45am Roma@Venezia

Deportes 15 12:00am Udinese@Spezia

GERMANY-Bundesliga Soccer

ESPN US 9:00pm Arminia Bielefeld@RB Leipzig

Deportes 9 9:30pm Wolfsburg@Bayern München

Deportes 13 9:30pm Augsburg@Greuther Fürth

Deportes 16 9:30pm Mainz 05@Eintracht Frankfurt

Deportes 17 9:30pm Borussia Dortmund@Hertha BSC

Deportes 18 9:30pm Bayer Leverkusen@Freiburg

Deportes 19 9:30pm Union Berlin vs Bochum

Deportes 20 9:30pm Borussia M’gladbach@Hoffenheim

ENGLAND-Championship

PPV1 10:00pm Sheffield United@Nottingham Forest

NETHERLANDS-EREDIVISIE Soccer

ESPN Sur 1 10:30pm ADO Den Haag@NAC Breda/2:00am Roda JC@Excelsior

ENGLAND-FA Cup

Deportes 16 11:45pm Chelsea@Liverpool

Spain-LaLiga 1/2

Deportes 13 12:15am Real Valladolid@Ponferradina

PPV1 12:30am Espanyol@Valencia

CHILE-Primera Division

Deportes 23 12:30am La Serena@Palestino/3:30am Everton@Universidad Chile/6:00am Colo-Colo@Coquimbo Unido/8:30am Deportes Iquique@Recoleta

GREECE-Super League

Deportes 10 1:00am Panathinaikos@PAS Giannina

PERU-Primera Division

Deportes 21 2:15am Academia Cantolao@Universidad San Martín/4:30am UTC Cajamarca@Deportivo Municipal/8:00am Alianza Lima@César Vallejo

FRENCH-Ligue 1 Soccer

Deportes 9 3:00am Montpellier@PSG

Deportes 10 3:00am Strasbourg@Clermont

Deportes 11 3:00am Rennes@Olympique Marseille

Deportes 12 3:00am Monaco@Brest

Deportes 15 3:00am Olympique Lyonnais@Nantes

ESPN SUR 2 3:00am Nice@Lille

MLS US Soccer

Deportes 13 3:00am Toronto FC@Orlando City SC/7:00am New York City@Columbus Crew/10:00am Portland Timbers@Sporting KC

TDN Deportes 3:30am Colorado Rapids@Los Angeles FC

Deportes 16 7:00am Vancouver Whitecaps@SJ Earthquakes

Deportes 17 7:00am Charlotte@CF Montréal

Deportes 18 8:00am Chicago Fire@Cincinnati

Deportes 19 8:00am Inter Miami@DC United

AFRICA-CAF Champions League

ESPN SUR 3 3:00am ES Sétif@Al Ahly

Argentina Primera Division

Deportes 25 4:00am Boca Juniors@Racing Club

Mexico Soccer

TDN Deportes 6:30am América@Puebla/9:00am Pachuca@Atletico San Luis

MLB Season 2022

Sport Mix 12:00am MLB Sports Mix (8 Pantallas Live)

Deportes 1 2:05am Giants@Cardinals/6:10am Blue Jays@Rays

Deportes 2 4:10am Angels@A’s (1er Juego)/8:10am Cubs@Diamondbacks

Deportes 3 4:10am Orioles@Tigers/8:10am Royals@Rockies

FS1 4:05am Padres@Braves

Deportes 4 6:10am Brewers@Marlins/10:10am Phillies@Dodgers

Deportes 5 6:35am Reds@Pirates

Deportes 6 7:10am Red Sox@Rangers

Deportes 7 7:10am Astros@Nationals

MLB Network 7:10am New York Yankees@Chicago White Sox

Deportes 9 7:10am Guardians@Twins

Deportes 11 7:10am Mariners@Mets

Deportes 12 9:35am Angels@A’s (2do Juego)

USFL Football

FOX Washington 3:00am New Orleans Breakers@New Jersey Generals

WNBA Basketball

ABC NY 3:00am Mercury@Storm

NBATV 8:00am Sky@Lynx

BOXING

FS2 3:00am Yoka vs. Bakole (Main Card)

2022 NHL Season

ESPN US 4:30am Bruins@Hurricanes/10:00am Kings@Oilers

Deportes 8 7:30am Lightning@Maple Leafs

UFC Fight Night

ESPN US 7:30am Blachowicz VS. Rakic (Prelims)

ESPN2 US 10:00am Blachowicz VS. Rakic (MAIN) English

BOXING

PPV1 8:00am Zurdo vs. Boesel

Racetrack: 

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es racetrack.jpg

DigitalVision 1:00pm Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling Island

Racetrack 2: Belmont Park

Racetrack 3: Churchills Down

Racetrack 4: Hawthorne

Racetrack 5: Harass Philadelphia

Racetrack 6: Pimlico Race Course

Racetrack 7: Woodbine/Woodbine

Racetrack 8: Gulfstream Park/Yonkers

MIX Racetrack/Racetrack 9: Santa Anita Park

Racetrack 10: 

Racetrack 11: 

Racetrack 12: Golden Gates Field

Racetrack 13:

Comentarios/Comments: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s