Now Playing

Saturday Evening/Early Sunday, August 21

BUNDESLIGA 1/2 Soccer

Deportes 8 7:00pm Jahn Regensburg@Karlsruher SC

Deportes 9 7:00pm Paderborn@Holstein Kiel

Deportes 16 9:30pm Bayer Leverkusen@Hoffenheim

Deportes 17 9:30pm Wolfsburg@Schalke 04

Deportes 18 9:30pm Augsburg@Mainz 05

Deportes 19 9:30pm Stuttgart@Freiburg

ESPN US 9:30pm Borussia Dortmund@Werder Bremen

Deportes 13 12:30am Union Berlin@RB Leipzig

ENGLAND-Premier League

Deportes 2 7:30pm Tottenham Hotspur@Wolverhampton Wanderers/10:00pm Leicester City@Southampton

Deportes 10 10:00pm Fulham@Brentford/12:30am AFC Bournemouth@Arsenal

Deportes 12 10:00pm Crystal Palace@Aston Villa

Deportes 13 10:00pm Everton@Nottingham Forest

SCOTLAND-Scottish Championship

Deportes 19 7:30pm Hibernian@Rangers

ENGLAND-Championship

Deportes 15 10:00pm Preston North End@Watford

NETHERLANDS-Eredivisie

ESPN Sur 2 10:30pm Vitesse@Heerenveen

ESPN Sur 12:45am Fortuna Sittard@Cambuur/3:00am Emmen@Utrecht

PORTUGAL-Primeira/Segunda Liga

Deportes 11 10:30pm Santa Clara@Arouca

GOLTV 1:00am Chaves@Vizela/3:30am Porto@Sporting CP

FRANCE-Ligue 1

Deportes 14 11:00pm Monaco@Lens/3:00am Olympique Marseille@Nantes

CHILE-Primera Division

Deportes 23 11:00pm Recoleta@Puerto Montt/1:15am Magallanes@Univ. Concepción/3:45am Cobreloa@Santiago Morning/6:30am Universidad Católica@Audax Italiano

SPAIN-LaLiga

PPV Events 11:30pm Osasuna@Cádiz/1:30am Mallorca@Real Betis/4:00am Celta de Vigo@Real Madrid

Deportes 17 1:30am Real Zaragoza@Levante

ENGLAND-National League

Deportes 21 12:20am Notts County@Chesterfield

BELGIUM-First Division A

Deportes 19 12:15am Genk@Cercle Brugge

Deportes 10 2:45am Antwerp@Union Saint-Gilloise

ITALY-Serie A

Deportes 16 12:30am Udinese@Salernitana/2:45am Internazionale@Spezia

Deportes 18 12:30am Torino@Lazio/2:45am Sassuolo@Lecce

ROMANIA-Liga 1

Deportes 24 2:30am Rapid Bucuresti@UTA Arad

TURKEY-Super Lig

Deportes 15 2:45am Antalyaspor@Trabzonspor

COLOMBIA-Primera Division

Deportes 22 3:00am Deportivo Pereira@Cortuluá/5:00m Patriotas Boyacá@Rionegro Águilas/7:10am Millonarios@Jaguares de Córdoba/9:15am Medellín@Santa Fe

ARGENTINA-Primera Division

Deportes 16 5:00am Colón@Tigre/7:30am Huracán@Newell’s Old Boys

BRAZIL-Soccer

Deportes 15 6:00am Fluminense@Coritiba

Mexico Soccer

TDN Deportes 6:00am Queretaro@Tijuana/8:00am Atlas@Puebla/10:00am America@Cruz Azul

FOX Deportes 8:00am Monterrey@Tigres UANL/10:00am Juarez@Mazatlan FC

MEXICO-Clasico Regio

FS1 8:00am Monterrey@Tigres UANL

FIFA-U20 Womens World Cup

FS2 6:30am Spain@Mexico

FS1 10:00am Colombia@Brazil

ECUADOR-Soccer League

GOLTV 6:30am Quito@Cumbayá/8:30am Orense@Barcelona

Women’s International Champions Cup

ESPN US 8:00am Portland Thorns@Chelsea FC

ESPN2 US 11:00am Monterrey@Olympique Lyonnais

NICARAGUA-Primera Division

Deportes 13 8:00am Real Estelí@UNAN Managua

COSTA RICA-Soccer

Deportes 14 10:00am Deportivo Saprissa@Pérez Zeledón

PPV Events:

BOXING

Deportes 12 1:00am Usyk VS. Joshua II

2022 PFL Playoffs

ESPN US 2:00am Featherweights & Women’s Lightweights

BOXING

Deportes 14 6:00am Omar Figueroa VS. Sergey Lipinets

UFC 278

Deportes 10 6:30am Usman vs. Edwards 2 (Main and Prelims) (ESPANOL)

PPV1 6:30am Usman vs. Edwards 2 (Prelims) (English)

BOXING

Deportes 18 6:30am Emanuel Navarrete vs. Eduardo Baez

<<USA Sports>>

WNBA-Basketball

ESPN US 12:00am Liberty@Sky

ESPN2 US 9:00am Mercury@Las Vegas Aces

2022 MLB Season

Sportmix 12:00am MLB MIX (8 Pantallas Live)

Deportes 1 1:05am Blue Jays@Yankees/6:10am White Sox@Guardians

Deportes 2 1:05am Angels@Tigers/7:05am Reds@Pirates

Deportes 3 1:05am Mets@Phillies/7:05am Rangers@Twins

Deportes 4 2:15am Cubs@Brewers/7:05am Mariners@A’s

Deportes 5 4:10am Red Sox@Orioles/7:05am Astros@Braves

Deportes 6 4:10am Royals@Rays/8:10am Cardinals@Diamondbacks

FOX Washington 7:10am Mets@Phillies

Deportes 9 8:10am Rockies@Giants

Deportes 11 8:40am Padres@Nationals

Deportes 12 9:10am Dodgers@Marlins

NFL Football

Deportes 7 1:00am Broncos@Bills/4:00am Washington Commanders@Chiefs/7:00am Buccaneers@Titans/10:00am Dallas Cowboys@Los Angeles Chargers

Deportes 8 1:00am Lions@Colts/7:00am 49ers@Vikings

Deportes 21 7:00am Miami Dolphins@Las Vegas Raiders

Deportes 24 7:00am Jacksonville Jaguars@Pittsburgh Steelers

MLS-Soccer

Deportes 17 6:00am New York RB@Cincinnati/8:00am Minnesota United@Austin

Deportes 19 7:30am DC United@Philadelphia Union

Deportes 15 8:00am Inter Miam@Toronto FC/10:00am SJ Earthquakes@Los Angeles FC

Deportes 16 10:00am Real Salt Lake@Vancouver Whitecaps

Racetrack: 

DigitalVision Hipodromo V Centenario

Hipodromo Camarero: Hipodromo Camarero PR

TVG1 Racetrack: Mix Racetrack

Racetrack 1: Wheeling Island

Racetrack 2: Saratoga/Charles Town Races

Racetrack 3: Monmouth/Remington Park

Racetrack 4: Ellis Park/Woodbine

Racetrack 5: Woodbine

Racetrack 6: Laurel Park

Racetrack 7: Del Mar

Racetrack 8: Gulfstream Park/Yonkers

MIX Racetrack/Racetrack 9: Colonials

Racetrack 10:

Racetrack 11: Evangeline’s

Racetrack 12: Penn Nationals

Racetrack 13:

INFO: guiadeportes@gmail.com

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s